На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

О чем жалеют женщины после 40 лет: откровенные истории, которые заставят вас задуматься

Практически каждый хотя бы раз в жизни сожалел о совершенном поступке или упущенной возможности. Женщины, которым за 40 – не исключение. Многие, перешагнув 40-летний рубеж, по-иному начинают смотреть на жизнь и минувшие события. Каковы основные сожаления дам, которым за 40?

о чем жалеют женщины после 40 лет

Жизнь ради детей

Когда в семье рождаются дети, вся жизнь начинает крутиться вокруг них, это – неизбежный этап, через который проходят все молодые родители. Но по мере взросления малыш учится самостоятельности и маме с папой уже не нужно полностью перестраивать свой график под него, у них появляется время для себя. Но многие пары пренебрегают этой возможностью: они говорят друг с другом исключительно о детях, не проводят время наедине, живут жизнью ребенка, забывая, что супругу тоже требуется внимание и любовь.

Есть и другая ситуация, когда муж и жена пытаются сохранить развалившийся брак ради детей. Но итог у этих сценариев всегда один – ребенок вырастает и уходит строить свою жизнь, а его родители уже давно друг для друга – чужие люди и продолжать жить вместе становится трудно.

Яна, 49 лет

Мы с мужем мечтали о детях, моя беременность была настоящим праздником. После родов было трудно, но мы со всем справлялись хорошо, как мне казалось. Мы оба настолько сильно погрузились в жизнь дочери, что перестали существовать как пара, мы были только родителями. Когда наша девочка уехала поступать в колледж, дома стало очень тихо. Нам просто было больше не о чем разговаривать друг с другом.

Надежда, 44 года

Мне всегда казалось, что мы с мужем были идеальной парой. Кстати, и многие окружающие так думали. Он меня буквально на руках носил, постоянные подарки, романтика била через край даже после нескольких лет брака. Когда я узнала, что вот уже 2 года у моего любимого мужчины роман на стороне, я была убита горем. Мы откровенно поговорили, он сказал, что любит нас обеих, но выбирает меня. Я согласилась сохранить семью ради детей, но простить его до сих пор не могу. Мы в браке 20 лет, оба ребенка уже с нами не живут и меня не покидает ощущение одиночества.

Ксения, 43 года

Мой муж – очень закрытый и домашний человек. До знакомства с ним у меня было миллион увлечений, я не могла долгое время находиться дома, мне нужно было «на волю». Но он меня одомашнил, так сказать, и я сама не заметила, как превратилась в «клушу» с гулькой на голове, которая ничем особо не интересуется. Я думала, что рождение ребенка как-то расшевелит его, но когда на свет появился сын, стало еще хуже. Муж вообще не проводил с нами время, считая, что воспитание детей – исключительно женская обязанность. Сын в этом году заканчивает школу, и я с ужасом думаю о том, что скоро мне придется остаться наедине с этим чужим человеком, который по паспорту является моим мужем.

Сосредоточенность на работе

Сосредоточенность на работе - вот, о чем жалеют женщины после 40 лет

Карьера или семья – выбор, который в настоящее время не является взаимоисключающим. Миллионы замужних женщин воспитывают детей и являются ценными сотрудниками, за которых борются работодатели. Тем не менее, проводя очередной день на работе, мама пропускает важные открытия в жизни своего малыша, отпрашиваясь на концерт ребенка в музыкальную школу – рискует не выполнить рабочий план.

Ирина, 49 лет

Я всегда мечтала о замужестве и детях, но из-за избыточного веса думала, что для меня этот вопрос закрыт. Тем не менее я вышла замуж и, надо сказать, очень удачно. Мой муж – очень работящий, с ним я перестала бояться, что останусь без куска хлеба, но работу свою я любила, поэтому продолжала впахивать в прямом смысле слова. Вопрос о деторождении поднимался много раз и всегда откладывался: то важный проект, то повышение, то задача интересная. А в какой-то момент стало уже поздно. Так и живем без детей, а я все думаю – правильно ли поступила, что пожертвовала этим ради карьеры.

Алина, 43 года

Я очень люблю свою работу, поэтому, когда стало известно о беременности, встал выбор между уходом мужа в декрет и няней. Мы решили, что две зарплаты лучше и выбрали последний вариант. Первое время я была счастлива, но постепенно стало как-то не по себе. Посторонняя женщина видела первые шаги моего сына, слышала его первые слова – в целом практически все «первое» он пережил с ней.

Александра, 40 лет

Я – чайлдфри. Раньше, правда, слово такого не было. Детей я сознательно не хотела, потому что была сосредоточена на работе. Жалею ли я об этом? Иногда да. Из-за разницы во взглядах с бывшим мужем сохранить семью у нас не получилось. Сейчас после работы я возвращаюсь в пустую квартиру, на отдых вынуждена ездить одна, даже впечатлениями поделиться не с кем.

Откладывание собственных желаний на потом

Большинству женщин с детства внушают, что они должны быть ЗА мужем, уступать сильному полу, жертвовать чем-то во имя семьи. Неудивительно, что во взрослом возрасте дамы отодвигают свои желания на второй план, о чем потом сильно сожалеют. Да, мужчину необходимо поддерживать (как и женщину), а ради детей иногда приходится от чего-то отказываться, но собственные потребности не должны при этом становиться недостижимыми.

Екатерина, 49 лет

Я всегда мечтала переехать в деревню, выращивать свои овощи, жить в гармонии с природой. Но когда у тебя есть дети нужно думать о том, что будет лучше для них. Конечно же, жизнь в Северной столице, возможность получить хорошее образование важно, да и муж не разделял моих взглядов, поэтому от своей мечты я отказалась, успокоив себя тем, что все можно изменить, когда ребенок вырастит. А теперь менять что-то страшно.

Юлия, 49 лет

По натуре я – карьеристка. Когда забеременела, мы с мужем решили, что дома я буду полезнее, поэтому я сначала ушла в декрет на 3 года, а позже и вовсе уволилась – не получалось совмещать работу с домашними делами. Я была уверена, что приняла правильное решение и снова «вернусь в строй», когда дочь подрастет, но постоянно откладывала это. Скоро мне 50 лет, на трудовом рынке я уже не котируюсь и не могу составить конкуренции молодым людям.

Стремление соответствовать ожиданиям

Стремление соответствовать ожиданиям - вот, о чем жалеют женщины после 40 лет

Общество всегда чего-то требует: быть стройной, женственной, одеваться соответствующим образом, рожать детей и выходить замуж до определенного возраста и т. д. И даже если сама женщина не ощущает к чему-то потребности, под давлением она может пойти на это, чтобы не пришлось оправдываться за свой выбор.

Жанна, 49 лет

Я всегда была уверена, что обязанность женщины – вдохновлять мужчину, и только тогда у него может что-то получиться. В течение всего брака этим я и занималась, успех мужа казался мне гораздо важнее собственного желания развиваться. В 40 с небольшим я с ужасом осознала, что ничего из себя ровным счетом не представляю. Да и любимому мужчине уже не нужна.

Светлана, 47 лет

Я была образцовой женой: каждый вечер ужин из 2-3 блюд, дома – чистота и порядок, детьми занималась всегда сама. И что в итоге? Муж ушел. Его женщина, кстати, полная моя противоположность, она дома палец о палец не ударит.

Яна, 49 лет

Мне очень хотелось помогать людям, делать что-то полезное, оставить след. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что вся моя жизнь состояла из судорожных попыток заработать деньги. А мечта – она так и осталась мечтой.

Страх перемен

Решиться изменить свою жизнь способен далеко не каждый, даже если речь идет не о глобальных переменах. Часто из-за страха «остаться у разбитого корыта» люди продолжают ходить на ненавистную работу, жить с нелюбимым человеком, откладывать осуществление желаний «до лучших времен». Но чем старше люди становятся, тем сложнее в действительности что-то поменять.

Татьяна, 43 года

Замуж я вышла далеко не за мужчину моей мечты. Подкупили две вещи: желание завести детей и его красивые ухаживания. Практически сразу после свадьбы последовал декрет, и он быстро показал мне свое истинное лицо: начал запрещать куда-то ходить, пытался контролировать каждый мой шаг, подавлял мои желания. По непонятной причине я очень боялась развода и решила, что лучше остаться с ним, ведь неизвестно, каким может оказаться другой мужчина. Сейчас понимаю, что зря столько лет жила с нелюбимым человеком, но времени назад не вернешь.

Екатерина, 41 год

Я всегда мечтала переехать из своей глубинки в крупный город, но было очень страшно. Много лет я прожила с этим страхом, пока, наконец, не решилась. И все сложилось замечательно. А решись я раньше, получила бы возможность жить полной жизнью в более молодом возрасте.

А о чем сожалеете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх