На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Подруга всегда приходит в гости с пустыми руками, не знаю как сказать, что мне это уже надоело

Недавно я переехала в новую квартиру и среди моих знакомых и подруг появилось немало желающих посмотреть на мое новое жилище.

Так как я сейчас в декрете и провожу немало времени дома, то я стала чаще принимать гостей, чем ходить по ним самостоятельно.

Хоть я и люблю планировать все заранее, чаще всего мне звонят прямо накануне с вопросом дома ли я и могу ли я принять гостей.

 
Яндекс.картинки

Так как не вижу причина для отказа, то начинаю судорожно прибирать и думать, чем же накормить гостей. Ведь часто это происходит именно в обеденный перерыв.

Если на моем столе чего-то не хватает, то бегу в магазин. Но иногда бывает, что дочь спит-ест-играет и поэтому я не успеваю купить угощения.

Большинство моих знакомых видимо воспитывали по тем же правилам этикета, что и меня, и когда они приходят в гости (особенно внезапно), то они всегда приносят что-нибудь с собой. Хотя бы шоколадку или какое-нибудь развесное печенье.

А одна моя знакомая, причем не испытывающая проблем с деньгами, всегда приходит с пустыми руками. Но зато никогда ни от чего не отказывается. Мой муж в шутку даже иногда переживает, что она опять все съест. А она, кстати, всегда все и съедает)))

Такая ситуация повторялись не один и не два раза, а ВСЕГДА. По началу я не обращала на это внимание, мало ли человек запамятовал, не успел или не было денег, но после второго и третьего десятка, я поняла, что дело в характере.

Возможно дело в экономии и человек специально и идет в гости, чтобы не тратить свои деньги или просто считает, что раз он гость, то его должны угощать,не знаю.

Но мне почему то с детства вбили мысль, что с пустыми руками в гости ходить нельзя.

Особенно, если это была незапланированная встреча и тот, к кому ты идешь, мог не успеть подготовиться.

А как вы считаете?

Стоит ли что-то говорить этой знакомой или оставить все как есть? Самое смешное, что в тех случаях, когда я не успевал ничего купить и нам приходилось довольствоваться остатками моих шоколадок и конфет из вазочки, то она грустно вздыхала и говорила, что не успела забежать в магазин. М-да... Как будто бы в первый раз...

Мелочность и жлобство? Принято ли вообще обращать внимание на такие ситуации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх