На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Почему многие не хотят доживать до старости?

Почему многие не хотят доживать до старости? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом? Возможно, если вы молоды около до 20, 25 лет, то не задавались. И это правильно, надо жить здесь и сейчас.

Но я не просто так решил поговорить на эту тему. Я не один раз слышал от взрослых людей, что они не хотят доживать до старости.

 
Фото взято с сайта pixabay.com

И действительно, почему многие так говорят?

В первую очередь, я уверен, речь не идет о возрасте. Ведь иногда и в 75 можно чувствовать себя отлично. А бывает, что и в 60 люди испытывают различные сложности со здоровьем.

Здоровье. Это одна из главных причин того, что люди не хотят видеть старость. Люди посмотрят на своих бабушек и дедушек, которые имеют лежачий образ из-за проблем со здоровьем, или у которых проблемы с памятью, психикой и т.п. и поэтому не хотят переживать такое же.

Конечно, приятно наблюдать, как бабушки и дедушки в возрасте 75-80 лет ведут активный образ жизни и полны сил, но их не так много. В основном же конечно люди живут не легкой старостью. Постоянно нужно покупать лекарства, платить за свет. А если еще живут в частных дома, то это и дрова нужны и за территорией ухаживать и т.п.

Окружение. И тут немного будет легче, если в такое время их будут окружать близкие люди. Ведь ничего нет хуже, чем остаться в старости одному. При этом знать, что есть родственники, друзья, но которые про тебя забыли. А бывает еще хуже - людей отдают в дома престарелых, а сами живут в их квартире. И таких историй масса.

Я лично не хочу никогда думать об об этом вопросе. И желаю всем не остаться в старости одному и быть здоровыми. И не бойтесь старости. Я лично всегда старался оказывать внимание своим бабушкам и дедушкам. Уверен, что окружение близких людей способно сделать старость более приятным временем жизни.

А вы не боитесь старости?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх