На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Играть нужно больше...Что происходит с ...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Для меня фигура девушки - дело второе, сначала глаза и лицо, мимика, в глазах должен быть огонёк, на лице радость от ...Куда смотрит мужч...
  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...

Как нас обманывают. Фото в инстаграм и в реальности это две большие разницы

Не секрет, что инстаграм визуальная сеть, где картинка имеет значение. Тут все средства хороши. Многие для красивого визуала научились профессионально пользоваться фотошопом.

Сегодня о том, как нас обманывают. Подборка фото в инстаграм и в реальности. К тому же некоторые блогерши именно этим и набирают популярность. Они делают такие фото типа "инстаграм/реальность". Но дело даже не в именно этой социальной сети. Такая жизнь сейчас.

Первая на кого я обратила внимание - это Сара Пухто. Она делает эффектные коллажи о том, как фото людей отличаются от реальной жизни.

 
Фото из соц сети девушки
Фото из соц сети девушки

Сара делает снимки без использования фотошопа и прочих приложений обработки. Она доказывает, что поза решает все. А так же угол, освещение и многое другое. Оцените силу позирования на следующем фото.

 
Фото со страницы девушки
Фото со страницы девушки

Мне кажется, что подобный обман нашего зрения негативно влияет на наше с вами подсознание, ведь мы видим всех идеальными ежедневно листая ленту. Со временем мы начинаем считать себя не достаточно красивыми. Нам прививаются какие-то стандарты красоты. Раньше это делали по телевизору, а сейчас в интернете. А считая себя не идеальными, мы начинаем испытывать депрессивные чувства, неудовлетворенность собой и собственной жизнью. И как результат - озлобленность и обида на мир.

 

Под этим фото девушка написала пост фактически о бодипозитиве, то есть о принятии себя такой, какая ты есть. Сара пишет, что раньше мечтала иметь фигуру песочные часы и даже задумывалась об операции. Но сейчас поняла, что не обязательно иметь это, чтоб принимать и любить свое тело. Она больше не видит разницы между этими фото.

Разве фото слева красивее, чем фото справа? Ведь и там и там Я.
Мы должны быть счастливы, что у нас есть тело. Оно способно делать так много. Цените это!

Возможно она права и социальные сети с их внушением идеальности всего лишь промывка мозгов.

Так же блогерша часто рассказывает, как сильно раньше на нее влияли чужие негативные комментарии в ее адрес. А сейчас, приняв себя такой какая она есть, все это стало совершенно не важным. И Сара обрела счастье и начала жить в ладу с собой.

Это на примере обычного человека, а представляете как дурачат нас знаменитости?

 
Виктория Боня в сети инстаграм и в реале.
Виктория Боня в сети инстаграм и в реале.

Несомненно для таких коллажей подбирается максимально удачный и максимально неудачный кадр, но все же выглядит шокирующе, согласитесь?

Особенно часто в сети тролят Анастасию Квитко. Если не знаете, это наша Ким Кардашьян и где только уже не мелькала ее пятая точка. Несоответствие фото и реальной картинки в ее случае очень сильное.

 
Анастасия Квитко в инстаграм и в реальной жизни.
Анастасия Квитко в инстаграм и в реальной жизни.

И это я вам только лицо показала. Про остальное вообще молчу.

Развеселила вот эта картинка с кадрами из сериала "Ведьмак". Если есть кто в теме.

 
из сериала "Ведьмак"
из сериала "Ведьмак"

Надеюсь развеселила вас в этот денек.

Хорошего дня!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх