На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Шиньоны -- демократичное направление постижерного искусства

https://static12.insales.ru/files/1/6252/1407084/original/art0690-4.jpg

Французское слово «шиньон» не зря чем-то напоминает слово «шик» - прически с шиньонами всегда смотрятся очень женственно и изысканно – это идеальный вариант для всевозможных торжеств и романтических свиданий.

Название причёски происходит от французского названия волос на затылке, такое значение слово chignon приобрело не позже середины XVIII века, более древнее значение этого слова — «затылок»

Собственно, шиньоны возникли как упрощенная модификация париков. Если не хватало сырья для изготовления полноценного парика, волосы просто соединяли в пучок, прикрепляли шпильками к затылочной части головы и создавали из них дополнительные «рельефы» прически.

Шиньоны звездные и не очень

Шиньоны звездные и не оченьВ начале третьего тысячелетия шиньоны в фаворе у звезд кино, шоу-бизнеса и модной индустрии. Селебрити всегда пристально следили за достижениями в области так называемого постижерного искусства – париками, трессами, но шиньоны у них неизменно оказывались в особом положении. Ведь с шиньонами можно, по идее, безбоязненно показываться на публике в любой ситуации, надевая их «и в пир, и в мир».

Звездные шиньоны представлены в самых разных вариациях – от классики и романтики до откровенной небрежности и явного тяготения к рок-стилю.

http://zhenstvenno.ru/wp-content/uploads/2011/10/shinon2.jpg

Встречаются также модели, выполненные в виде начесов или имитации мокрых волос. Хайди Клум и Кейт Босуорт, например, охотно демонстрировали пышные и нарочно немного растрепанные начесы с шиньонами. Модные обозреватели сразу отметили, что к таким сооружениям на голове требуется естественный и сдержанный макияж.

https://i.ytimg.com/vi/yAaio_MA6Us/maxresdefault.jpg

Что касается простых женщин, то их симпатии к шиньонам объясняются положительными потребительскими характеристиками этих «аксессуаров».

https://photo-hair.ru/wp-content/uploads/2017/03/svadebnye-pricheski-s-shinonom-svoimi-rukami-na-korotkie-i-srednie-volosy-6.jpg?x58615

Во-первых, шиньоны можно как угодно моделировать, используя для этого плойку, термобигуди и прочие приспособления для укладки волос, а также подвергая их процедуре химической завивки. Во-вторых, им можно придавать любые формы и конфигурации при помощи легких пенок и лаков для волос. Резюме напрашивается само собой: если шиньон под рукой, голова будет в порядке.

https://womanmirror.ru/wp-content/uploads/2014/09/OLLfseaiZis.jpg

https://www.dhresource.com/albu_820505214_00/1.600x600.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх