На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Почему я решила за дочку бросить занятия танцами, несмотря на её протест.

Танцами мы занимались второй год, правда разными. Сначала пошли на балет, так как это была единственная студия в городе, куда брали двухлеток, потом в нашу жизнь пришли уличные танцы.

В уличных танцах мне понравились тренеры. Они так красиво и пластично двигаются. Как бонус на занятиях тренируют внимание и развивают чувство ритма, прорабатывают понятия вправо-влево, вверх-вниз.

Дочка дизартрик. Дизартрики очень плохо владеют своим телом, двигаются угловато и неуклюже. И конечно же о пластичности и речи быть не может.

Но мне так нравятся люди, которые красиво и грациозно двигаются. Всегда хотелось хоть немного научить дочку этому искусству.

 
Фотография с балетной студии) малышке на тот момент было два года)  она до сих пор вспоминает, как ей там нравилось)
Фотография с балетной студии) малышке на тот момент было два года) она до сих пор вспоминает, как ей там нравилось)

Дочка занимается йогой и физкультурой. Каждому правильному выполнению упражнения или позы предшествует не одна тренировка и вечные повторения дома. Элементарную планку тренер ставил больше пяти месяцев, тогда как ребёнок должен научиться её делать на одном-двух занятиях. И это просто встать в планку, а не удержаться в ней на время.

На танцах учат связкам движений. Я замечаю, как дети всё легко повторяют за тренером. А дочка вроде бы начнёт движение, пока сообразит что следует далее - все связку станцевали.

Если одно движение мы с ней проработаем дома, то на следующем занятие появляются 10 подобных движений и в разной последовательности. Медленно можно выучить связку, а вот под музыку, быстро... В голове кавардак.

В два - в три года получалось очень хорошо запоминать и повторять, но сложность движений возрастает.

Я упорно не обращала на это внимание. Верила, что ей и от этого какая-никакая польза. Время идёт и с глаз пелена постепенно спадает.

В основном на тренировке дочка стоит или делает вид что двигается, но в глазах полное непонимание. Мне лишь ленивый не сказал, что толку нет. Сейчас до меня дошло - пока лучше отказаться от занятий, переступить через себя, повременить....

Да, тяжело видеть как у сверстников получается легко, а нам требуется столько усилий. Второе полугодие проведём без танцев, дочка расстроена. Но чувствуется, что это в ней моя тяга к танцам, а не её собственное желание. В четыре года вообще сложно понять ребенку где её чувства, а где мамины.

Дома будем продолжать учить связки движений под обычные песенки с логоритмики. К сентябрю посмотрим, надеюсь нагоним упущенное.

Жалко, очень жалко. Но не всегда получается так как хочется. Для меня сейчас главное не отбить желание стараться дальше. Хвалю её за каждую получившуюся асану на йоге, за каждый новый сантиметр на пути к шпагату на физкультуре, за победы в плавание.

А с танцев мы уходим на долгие каникулы. Именно так я объяснила ситуацию дочери.

Буду верить, что через год у неё будет намного лучше всё получаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх