На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

В каждой избушке свои погремушки

У меня есть знакомая, мы с ней очень давно дружим.

Недавно встречались, вспомнили, как она жила со своей мамой.

У мамы понятие чистоты была весьма своеобразное. Пододеяльники, подписанные голова-ноги, Вас не смущают? Или поход в ванную комнату, помыться: 5 полотенец:ноги, ж.. а, тело, лицо, волосы.

 
Фото из интернета
 
 

После мытья, надо взять определенную тряпку и помыть за собой плитку, потом взять другую тряпку и протереть еще раз, чтобы было сухо. С ванной, как Вы догадались, такая же процедура. Помыть, протереть, высушить. С унитазом, такая же процедура). Я после такой уборки опять бы помыться захотела.

На кухне-своя история. Каждая кастрюлька упакована в пакетик, кастрюлька стоит в другой кастрюльке, под кастрюлькой полотенечко, чтобы дно не царапало... Сковородки упакованы в коробках. Или в пакетах. Плитой мама не пользовалась и посудой тоже. Ну и дочери, моей знакомой, плитой тоже не разрешала пользоваться. Так, сырок, сушки и баранки. А нормальной едой-в школе кормили.

Стиральная машинка включалась в особых случаях, а так, в тазике можно все постирать, нечего технику изнашивать. Да, и порошка жалела, терла мыло на терке. Порошок был, просто жалела). Да и электричество нечего расходовать.

 

Я в гостях у них была, у меня в голове это не укладывалось, как взрослая женщина, могла так издеваться над собой и своей дочкой.

Обувь нужно было снимать еще на лестничной клетке, практически у лифта, чтобы грязь в дом с улицы не нести. Да, обувь у входной двери они и оставляли, со стороны лестничной клетки. Почти, как в Гоа)

 

Девочка подросла, стала сама мамой,давно живет отдельно. Как Вы думаете она себя ведет дома?

Думаете, такая же, как мама? Может с годами это и произойдет, а пока все нормально, в рамках). Обувь снимается в коридоре, на коврике, на кухне готовится, плита включается, пододеяльники без надписей. По квартире носится кот, за ним собака. Правда знакомая полы моет каждый день, мы смеемся, уж не начало ли маминой,, болезни,, ...

Надеюсь, она не будет перегибать палку. Все должно быть в меру.

А Вы не встречались с такими товарищами, которые так активно следят за чистотой в своем доме?Или в квартире?

Согласитесь, это перебор. Пить один чай дома и не пожарить с утра яичницу, чтобы плиту не пачкать и сковородку не царапать. Или вечерком, не пожарить вкусную отбивную с жареной картошечкой или с пюрешечкой? Это же вкусно!

 

Зачем жить тогда. Если все беречь и только складывать под амбарный замок.

Бережное отношение, это конечно очень хорошо. Но все должно быть в меру... Как Вы считаете?

У нас дома не было правила 5 полотенец), да и сейчас как-то с двумя, на человека, обходимся. Обувь снимается в коридоре, а не у лифта. Нет, особо никакой грязи. Плитой пользуемся, стиральной машинкой тоже, порошка не жалеем, обмылки выбрасываем, приятно же мыть руки нормальным, новым куском, а не куском, состоящих из нескольких кусочков.

Поделитесь, встречали ли Вы таких людей? Которые, ну очень помешаны на чистоте. Как Вы считаете, это болезнь? Или просто свое понимание чистоты и порядка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх