На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Ошибки, которые уменьшают глаза и подчеркивают неряшливость макияжа

Макияж – это один из способов самовыражения женщины. С его помощью она скрывает недостатки, подчеркивает достоинства. Некоторые любят наносить на лицо большое количество косметики, другие используют ее в минимальных количествах. Тут все зависит от личных предпочтений. Но иногда представительницы прекрасного пола допускают ошибки, которые могут визуально уменьшить размер глаз, и сделать мейк-ап в целом неряшливым. Стоит выделить основные из них, и взять на заметку. Это позволит сделать ежедневный макияж безупречным.

Ошибка №1. Темный карандаш без растушевки

Одной из самых распространенных погрешностей, которую допускают женщины в макияже, стоит выделить нанесение тонкой линии черного карандаша по линии роста ресниц. Делают они это и в верхней, и в нижней части глаза. При этом остаются полоски не растушеванными. Выглядит в целом такой мейк-ап странно и неактуально. Техника кажется незаконченной, визуально глаза кажутся меньше размером, чем есть на самом деле. Поэтому от ее выполнения стоит отказаться.

Ошибка №2. Незаполненное межресничное пространство

Еще одной распространенной погрешностью при выполнении макияжа, стоит выделить отсутствие линии карандаша черного или коричневого оттенка в пространстве между ресницами. Она приводит к тому, что глаза кажутся уставшими, создается эффект неряшливости. Поэтому стоит избегать такой ошибки, и тщательно прорисовывать линии по росту волосков.

Ошибка №3. Отсутствие теней на верхнем веке

Некоторые женщины не любят тени и вовсе ими не пользуются. Это приводит к тому, что одна линия карандаша создает ощущение незаконченной техники. Таким же эффектом обладают светлые тени. В редких случаях они смотрятся удачно и скрывают недостатки глаз, большинству такие декоративные средства не подходят.

Отказаться от этого варианта мейк-апа стоит всем обладательницам глубоко посаженных глаз, и если нависает верхнее веко. Чтобы визуально увеличить глаза потребуется наносить темные тени на естественные складки и хорошо растушевывать.

Ошибка №4. Неудачный выбор оттенка теней

Многие замечают неудачные синие тени на женщинах преклонного возраста. Такую же ошибку часто допускают и молодые девушки, неудачно подбирая декоративную косметику. В учет должен приниматься тип лица, оттенок кожи, цвет волос и многие другие факторы. Основные советы в этом вопросе:

  • Зеленые тени не подходят обладательницам зеленых глаз, как голубые и синие голубоглазым. В качестве исключения бывают случае, когда они используются с другими оттенками в качестве контраста и наносятся вместе с черной подводкой.
  • В повседневном макияже от ярких оттенков теней стоит отказаться. Они часто добавляют возраста, при чрезмерном использовании. Поэтому с осторожностью их используют даже при создании вечернего образа.
  • Добавление светлых теней во внутренние уголки глаз и затемнение наружного края, визуально увеличивает их. Плавный переход позволяет создать красивый эффект, правильно расставить акценты.

Чтобы не допустить элементарные ошибки, стоит каждый день практиковаться и экспериментировать с макияжем. Отслеживать недостатки той или иной техники, подбирать для себя оптимальные варианты, исходя из природных данных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх