На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Откровения мастера по эпиляции | Как я выношу это?

За все долгие годы моей практики в качестве мастера по шугарингу, единственное, что не изменилось в моей работе - это вопросы.
И я сейчас не имею в виду вопросы по уходу за собой, интерес к моему профессионализму, мои планы в работе на будущее и т.д.

 
фото с сервиса Яндекс.Картинки

Несколько лет назад ко мне приходили две молодые девушки. Они сидели у меня в кабинете вместе, потому что подругам было страшно эпилироваться в первый раз.

Одна девушка была чуть-чуть посмелее и вызвалась первой. Во время процедуры, она на полном серьёзе расспрашивала у меня, не противно ли мне заниматься моим делом.

 
фото с сервиса Яндекс.Картинки

Молодым девушкам не понять того, что понимают взрослые женщины. На тот момент у меня уже было двое детей и большое количество опыта за плечами. Я прошла через многое и работать мастером по эпиляции мне было довольно просто. Наверное, дело в полученных за жизнь качествах.

Примечание: Это не значит, что другим мастерам тоже легко. В любом случае, придётся много трудиться, прежде, чем любая профессия покажется простым делом.
 
фото с сервиса Яндекс.Картинки

На вопрос я ей ответила примерно так:
Меня не волнует тело клиента и то, как оно выглядит. Пусть будут любые: облик, вес, парфюм, ширина бровей, количество зубов и всё остальное.

Имеет значение только качества волосков с эпилируемой зоны. А также, нет ли на этой зоне ран или болячек, при которых противопоказана эпиляция.

Когда я на работе, я профессионал. Мастер по эпиляции и точка. Я никогда не тащу в свою личную жизнь работу и наоборот. Даже несмотря на то, что на работе провожу очень много времени.

Если же клиент не соблюдает элементарные правила гигиены, это уже другой вопрос. Да, такое тоже бывало(расскажу эту историю в следующей статье), но даже это меня не беспокоит. Обо всём при желании можно договориться.

Самое важное уметь переключаться. Такой подход к работе применяют и врачи. А уж в практике врачей бывает всякое!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх