На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

История человека, который хотел жить за счет микрокредитов

Скорее всего, большинство людей хотя бы раз в жизни пользовались услугами микрокредитования. И я не стала исключением. Но в момент, когда я оформляла первый микрокредит, я не понимала, какие именно последствия могут меня ожидать.

Зачем я оформила первый микрокредит? Наверное, хотелось получить большую сумму, чем в тот момент я могла заработать. Хотя, если честно, сейчас я понимаю, что острой необходимости в деньгах тогда не было. Да и хватило полученных от микрофинансовой организации средств всего на пару дней. О том, что их нужно отдавать, я начала думать лишь за пару дней до указанной в договоре даты.

Естественно, заработать достаточное количество средств я не смогла. В итоге, решила оформить второй микрокредит, дабы перекрыть первый. Поскольку сумма долга увеличилась, а новых источников прибыли у меня не было, для проплаты процентов я решила воспользоваться новым микрокредитом, потом – еще одним и еще. В результате, всего за полгода у меня было уже более 20 микрокредитов.

Чтобы оплачивать проценты и успешно скрывать свои долги от родителей, я заняла деньги под расписку, оформила несколько микрокредитов на своего молодого человека, потом – на подругу. Необходимость в деньгах постоянно росла.

На определенном этапе пришлось рассказать все родителям. Но и тех денег, которые дали они, было недостаточно.

Я врала, скрывалась от кредиторов и друзей. Сейчас я практически ни с кем не общаюсь, а величина долгов достигла той суммы, которую мне не заработать и за год.

Бывали моменты, когда мне хотелось решить все быстро. Что мне останавливало в тот момент? Если честно, то я не знаю. Возможно, моя трусость, возможно – родители и близкий человек. Только сейчас я понимаю, во что я влезла. И только сейчас, я делаю свои первые шаги, чтобы решить проблему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх