На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Мама из Новосибирска, которая остановила поборы в школе, намерена идти против системы дальше

Сейчас Анна Тажеева, мать младшеклассницы Виолы - безусловный авторитет для тысяч человек из разных уголков России. К ней обращаются за советом, иногда даже просят о помощи. А еще недавно эта женщина из Новосибирска была объектом травли и насмешек. Все из-за того, что родительнице надоело участвовать в чрезмерных денежных сборах в школе, где учится ее дочь.

 
Мама из Новосибирска, которая остановила поборы в школе, намерена идти против системы дальше
 
На страничку Анны в соцсети пишут жители Краснодара и Курска, Липецка и Ставрополя, Москвы и Челябинска. Женщина, как и многие другие мамы и папы, чьи дети ходят в школу, не понаслышке знает, что такое родительский комитет и как иногда сложно найти с его членами общий язык. "Когда Виола только начала учиться, я честно сдавала на линолеум в класс - собирали по 1800 рублей - и на классные нужды - по 1000 рублей. Потом в школьном чате мамы написали, что предыдущий класс забирает интерактивную доску и нам надо купить новую. Давайте, мол, скинемся по 4500. Я направила запрос в департамент образования, и мне ответили, что доску никто не заберет", - рассказала Тажеева.
Деньги сдавать не пришлось, зато врагов у дотошной родительницы появилось много. Местные активисты посоветовали Анне, чтобы та перевела свою дочь в другой класс, а еще лучше - сменила школу. Но женщина не пошла на поводу у недовольных, не стала молчать, и уже через некоторое время появившийся в школе прокурор выставил директору представление. К сожалению, практику поборов не удалось остановить. Через некоторое время деньги попросили уже на туалетную бумагу. Анна выяснила, что департамент образования выделил средства на подобные нужды. В учреждение наведались специалисты Роспотребнадзора - бумага, мыло и ведра сразу же появились.
Мама из Новосибирска, которая остановила поборы в школе, намерена идти против системы дальше
 
 
Члены родительского комитета не оценили бдительность Тажеевой. И если эта женщина считалась белой вороной, то ее дочь молниеносно стала "гадким утенком" - началась травля их обеих. Но и это не сломило Анну, она пошла дальше: в тот сложный период вместе с дочкой приходила на прямые эфиры местных радиостанций, говорила о своей проблеме. Оказалось, что у женщины много товарищей по несчастью по всей России. Вскоре в сети ВКонтакте появилась группа с красноречивым названием: "Поборам СТОП! Сибирь". Изучать юридические статьи и законы, восстанавливать справедливость мама из Новосибирска теперь будет вместе со своими соратниками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх