На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Зачем женщины носят короткие юбки и высокие каблуки?


Многие мужчины уверены в том, что женщины одеваются откровенно именно тогда, когда хотят побыстрее найти приключения без обязательств. Им кажется, что женщины, упакованные в экстремальное мини, приоткрывающее пупок декольте и бюстгальтер пуш-ап, явно ждут кого-то прямо сейчас. В то время как женщины, упакованные в широкие джинсы, тяжелые ботинки и бесформенный свитер как бы заранее говорят «нет». Для мужчин одежда часто читается как своего рода униформа, метафорический светофор, который заранее позволяет показать согласие или отказ.

Женщины в ответ парируют, что одеваются ярко, броско и откровенно исключительно для себя. Красоты ради, ради настроения, ради подруг, ради призрачной эстетики. Но при этом и мужчины, и женщины – ошибаются. И вот почему.

Однажды мне довелось разговаривать со своей подругой, действующей моделью. Она время от времени появляется в передачах, сериалах и новостях. Она постоянно что-то совершенствует, накачивает или подпиливает, словом, улучшает. И, конечно, демонстрирует миру эту красоту, заставляя мужчин смотреть ей вслед, роняя челюсти. Однажды я намекнула ей на то, что одеваться так не в столице, а где-то в глухой провинции, куда они приехали, к примеру, на съемки, может быть небезопасно. Она ответила мне вот что. Она сказала - только когда я яркая, желанная, я чувствую себя сильной. Я понимаю, что я со всем справлюсь, и что я твердо стою на ногах.

Впрочем, я знаю еще одну интересную особу. Ее униформа – черный цвет. Еще одежда – балахоны и «колючие» браслеты. У нее есть сто миллионов ботинок на толстой подошве. Однажды я спросила ее – почему ты одеваешься так, а не иначе? Она ответила: я много лет потратила на то, чтобы стать профессиональной, независимой и компетентной. И мне не обязательно привлекать внимание мужчин, чтобы взять то, что мне хочется. Я заслужила право одеваться так, как я хочу, а не как хочет кто-то другой. И моя одежда говорит мне, что я сильная. Она говорит о том, что я справилась, и что я твердо стою на ногах.

Разгадка состоит в том, что женщина, одеваясь так или иначе, хочет чувствовать себя уверенной в себе и сильной. Только в одном случае она эту силу представляет как степень собственного влияния на мужчин при помощи красоты. И думает, что они штабелями будут падать к ее ногам. А в другом случае представляет ее как что-то иное. Например, как возможность не зависеть от мужчин. Или иметь дорогую одежду. Или удобную, или спортивную. Не важно.

Никто сознательно не хочет подавать в мир сигнал: я жертва. И даже под знаменитой слабостью и женственностью женщины никогда не имеют в виду реальную слабость. Те, кто больше всего упирают на слабость и женственность на самом деле хотели бы просто быть королевами мужских грез. И приказывать галантным влюбленным пажам. И иногда за эту иллюзию они дорого платят…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх