На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Застряла в прошлом: причины, по которым женщина постоянно влюбляется в тех, кто не разделяет ее чувства

Влюбленность - это блаженство, когда вы проживаете это чувство и можете разделить его вместе с кем-то. Но влюбленность может быть и серьезной проблемой.

Как бы нам этого ни хотелось, некоторые люди могут не отвечать нам теми же чувствами. А некоторые женщины оказываются перед суровой реальностью неразделенной любви не один раз, а в виде ядовитых отношений, которые повторяются снова и снова. Почему же эти женщины влюбляются в тех, кто не возвращают им их чувства?

Неразделенная любовь ужасно трудна для некоторых людей, какой бы очевидной она ни была. Но все же эту тему полезно изучить с точки зрения психологии, чтобы избежать неприятных последствий. Вот 4 распространенных причины, по которым женщины продолжают преследовать мужчин, которые явно не так заинтересованы или никогда их не полюбят.

Они проецируют то, что хотят видеть в людях

"Проецирование" - это термин, который часто используется в психологии для обозначения нашей склонности видеть в другом человеке свои черты, чувства и эмоции. В старых сказках проекция изображалась пылью фей или другими видами магии, которая очаровывала персонажей и пробуждала их чувства настоящей любви.

В реальной жизни проецирование действует сильнее, когда мы восхищаемся человеком на расстоянии. Мы не можем видеть его недостатки, которые стали бы более очевидными, если бы мы жили с этим человеком изо дня в день.

Они неосознанно наслаждаются драмой

Некоторых людей привлекает погоня за драмой. Это может стать настолько опьяняющим, что они предпочитают боль неразделенной любви жертвам, связанным с реальными отношениями. Фантазия становится важнее, чем ее исполнение.

Кульминация любовных отношений может вернуть нас к отрезвляющему чувству реальности. Драма исчезает, и снова начинается мирская жизнь.

У них есть страх близости

Некоторые люди предпочитают избегать настоящей любви, чтобы защитить себя. Они уклоняются, чтобы не пострадать.

Продолжение поиска любви (в данном случае преследование чувства, когда оно безответно) становится способом сохранить ощущение влюбленности без риска.

Погоня за невозможным человеком превращается в сделку, где мы удовлетворяем наше стремление к связи и нашу потребность одновременно защищать свои уязвимые чувства. Оставаясь зацикленным на ком-то, кто не любит нас, мы можем чувствовать интенсивность и страсть в отношениях без риска преданности. Но когда появляется шанс сблизиться с этим человеком, вы видите совершенно иную картину, которая может разочаровать.

Они застряли в прошлом и избегают движения вперед

Часто страх любви уходит корнями в наше прошлое. Это может включать в себя болезненные переживания и разочарования.

Это может отражать негативное влияние сексуального и/или эмоционального насилия. Это может быть даже побочным продуктом врожденной чувствительности людей.

Любое из условий, указанных выше, может привлечь внимание к ситуации, связанной с неразделенной любовью.

Оказавшись в этом болезненном цикле, мы можем почувствовать страсть, не будучи сметены ею. Мы можем развивать свои желания, всегда оставляя себя на расстоянии одного шага от их исполнения.

Заключение

Если вы жаждете кого-то, кто не отвечает вам взаимностью, лучший совет в данной ситуации будет заключаться в том, чтобы остановиться.

Если вы действительно желаете отношений, помните, что этого не произойдет, если два человека не будут иметь одинаковые чувства одновременно. Трудно, но необходимо взглянуть на себя, понять, что мешает вам найти любовь.

Нет ничего лучше, чем иметь партнера, с которым вы можете поделиться своей жизнью, на которого вы можете положиться, который эмоционально доступен вам и более чем готов любить вас взаимно. Потому что в противном случае вы сильно растрачиваете себя, тратите время не на того человека, а нужный может в этот момент пройти мимо вас. Нужно жить каждую минуту своей жизни и пытаться наполнить ее всяческими эмоциями и счастьем. Или же вы просто потоните в собственном горе, так как вас не принимает тот, кого вы любите.

Оставьте этого человека и позаботьтесь, наконец, о себе. Полюбите себя и поймите, что вам нужно от этой жизни. Любовь? Карьера? Деньги? Семья? Расставьте приоритеты и займитесь делом, и тогда для досадного чувства не останется места в вашей жизни. Вы сможете быть счастливы, не сомневайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх