На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Значит, плохо просишь!Как организм гово...
  • Воробей
    Думаю, это вот это: "Секс — это не только удовольствие, но и мощная психотерапевтическая практика, в ходе которой сти...Почему женщинам п...
  • Воробей
    - "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто. А во время близост...Как получить орга...

«Увела мужчину из семьи, но боюсь, что он уйдет обратно»

Я влюбилась в женатого. Почти полгода он жил на два фронта, в итоге признался жене и ушел из семьи. Сейчас мы живем вместе, он все переписки с женой удаляет, на вопрос, зачем он так делает, сказал, что однажды я остро отреагировала на ее сообщение. Несколько раз не ночевал дома, на следующий день говорил, что у друга был. Честно сказать, я души в человеке не чаю и очень боюсь, что наши пути разойдутся. Но мои силы и терпение на исходе. Я пыталась с ним поговорить, но он уверяет, что это мои тараканы в голове. Как быть? Собрать вещи и уйти, или же это и правда мои загоны?

Оксана, 25 лет

Оксана, когда мужчина выбирал между двумя женщинами, почему он отдал вам предпочтение? Что в вас, в вашем характере, в ваших поступках определило его выбор? Он выбрал того, с кем ему хорошо. Сейчас он счастлив?

Вы пишете о своих чувствах, понятно, что вы нервничаете. Но подумайте о состоянии вашего мужчины: он по отношению к жене поступил очень плохо, на душе у него гадко. Вы интересовались его переживаниями? Вы пишете, что души в нем не чаете, но он не ваша вещь, его жена — живой человек и достойна понимания.

Ситуация очень напряженная еще и потому, что решение мужчины обратимо, жизнь продолжается и каждый меняет поведение в соответствии с совокупностью фактов и эмоций, мыслей и опыта. Если вы хотите, чтобы он остался с вами, придется учиться видеть всю ситуацию целиком, со всех позиций, а не только со своей. Мудрость победителя в сочувствии побежденному.

Если не принять во внимание его состояние, то можно упустить момент, почивая на лаврах. Мужчина не ночевал дома — это важный звоночек для отношений. И дело не в том, где именно он был, а в том, почему он не обсудил с вами свои планы.

Вас должно насторожить, что мужчина вынужден вести тайную жизнь, чтобы вы не реагировали остро на его действия. Но бывшую жену не так просто удалить из жизни, это не просто номер в телефоне. Обратите внимание, что он уже ваши мысли и чувства обзывает «тараканами». Ради чего он тогда с вами, что вы ему даете, а он вам? Любовь прекрасна, но этого мало, ошейник ревности, боли и обиды еще никогда не удерживал партнера.

Возможно, бывшая жена ведет свою игру, так как лучше знает вашего мужчину. Если он вам дорог, то придется повзрослеть, набраться мудрости и научиться анализировать обстановку. Мужчину мало привлечь, нужно понять, на чем построить длительные отношения.

Возможно, вам стоит с психологом разобрать эту сложную ситуацию. Понятно, что вас переполняет страх, сомнения, подозрения и боль. Но со специалистом вы сможете найти ресурсы для рождения стабильной, уравновешенной позиции. Вы попали в новую ситуацию, а опыта и понимания, как себя в ней вести, нет. Это нормально, естественно. Главное, не торопиться и не делать резких движений. Действия надо продумать и прочувствовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх