На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Муж умер, и я пытаюсь жить дальше, но свекрови стало слишком «много». Не знаю, как её отвадить и не обидеть

Муж умер, и я пытаюсь жить дальше, но свекрови стало слишком «много». Не знаю, как её отвадить и не обидеть

Почти три месяца назад я потеряла мужа, с которым прожила десять лет. Он умер внезапно, от сердечного приступа. Я очень любила супруга и у нас была счастливая семья. Поэтому, я очень тяжело переживала эту потерю. Тем не менее, прошло уже достаточно много времени, и боль утихла, а эмоции улеглись. Я смирилась с этой трагедией. Чего не могу сказать о моей свекрови.

С самого нашего знакомства у нас сложились очень теплые отношения. Мы были как мать и дочь. Свекровь помогала мне во всем, поддерживала и никогда не говорила плохого слова. Но сейчас, после смерти сына, ее внимание стало слишком навязчивым. Дело в том, что она стала больше вмешиваться в мои дела, нежели раньше. Свекровь звонит мне по несколько раз на дню, еще и каждый вечер заходит в гости. Я не против нашего дальнейшего общения, всё-таки я воспитываю двоих её внуков. Но иногда, меня выводят из себя поучения и советы свекрови. Она пытается контролировать буквально всё: что мы едим, как учимся, тепло ли у нас в доме, какие оценки в школе и тому подобное. А недавно, мой сын болел гриппом, так мало того, что мать мужа пошла с нами в больницу, так она еще звонила и спрашивала, принимает ли внук лекарство. И так, согласно предписанию врача, каждые четыре часа. Честно, я думала, с ума сойду!

Мало того, что ребенок болен, так еще и эти постоянные звонки. Как будто я совсем безответственная и не знаю, когда принимать таблетки! И так всё время. Моя свекровь пытается проконтролировать и принять участие во всем, что происходит в нашем доме.

 

Несколько дней назад она потрясла меня снова. Отец моего мужа умер почти двадцать лет назад. Тем не менее, свекровь устраивала праздничный обед по поводу его Дня рождения. Все годы совместной жизни мы приходили семьей к ней в этот день. И так из года в год. Так вот, на днях, моя свекровь завела разговор об этом обеде и поинтересовалась моим мнением на счет блюд. Я была в недоумении: я ходила к ней только потому, что это был отец моего мужа. Сейчас и его самого нет в живых, а я должна опять приходить на этот праздник? И это с учетом того, что я со свекром не была знакома даже. Он умер за три года до нашего знакомства с мужем. Какая в этом логика, не понимаю. Почему я должна идти с детьми в гости в этот день?!

Я, конечно же, не собираюсь прекращать общение с бывшей свекровью, ведь мы прожили в одной семье столько лет. Но не знаю, как немного отстранить её от нас. Моей свекрови слишком «много» в нашей семье. Я думаю, что таким образом она пытается заполнить пустоту после потери сына. Но в то же время, она должна понимать, что мы с детьми не сможем его заменить. И нельзя заставлять нас жить так, как ей хочется.

Посоветуйте, как отдалить свекровь и не обидеть ее? Как правильно сказать, что она слишком навязчива и нам надо больше пространства? Может, стоит поговорить напрямую?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх