На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Как дотянуть до декрета? Когда стало известно о моей беременности, начальница устроила «травлю», чтобы я уволилась

Как дотянуть до декрета? Когда стало известно о моей беременности, начальница устроила «травлю», чтобы я уволилась

Мне 24 года, недавно я окончила институт и устроилась на работу по специальности. Нужно признаться, что попала я туда не просто так – город маленький и пробиться на хорошее место без знакомых было бы очень трудно. Пришлось просить подругу замолвить за меня словечко перед ее родственницей, которая занимает руководящую должность в престижной компании.

Мне очень понравилось это место работы – удобное расположение, приятный коллектив, достойная зарплата… Но вышло так, что через несколько месяцев после того, как меня оформили официально, я забеременела. Мы с молодым человеком этого не планировали и были очень удивлены случившемуся. Но единогласно решили, что будем рады этому ребенку. Хотя мы с моим парнем еще не успели нажить никакого имущества, у обоих есть работа и родители пообещали помогать с содержанием малыша. Вначале я была даже рада тому, что все так вышло – мы тут же сыграли скромную свадьбу и даже запланировали в будущем маленькое путешествие. Однако моему счастью пришел конец, когда обо всем узнали на работе…

Я не собиралась афишировать случившееся, но не могла не позвать на свадьбу свою подругу. Она конечно догадалась, почему мы с молодым человеком так резко решили расписаться и рассказала обо всем своей родственнице. Руководительница, которая раньше со мной хорошо общалась и временами закрывала глаза на мои ошибки, после этого обозлилась на меня. При первом удобном случае, она вызвала меня к себе в кабинет и накричала. По ее словам я ее подставила: «Устроилась на работу, заранее планируя беременность, чтобы получать декретные». Она не верит мне и не хочет слушать мои оправдания. По ее мнению, единственный способ доказать, что я не обманщица – написать заявление об увольнении и не занимать «чужое место». Начальница говорит, что разочаровалась во мне и что карьеру я уже не построю, а рожу сначала первого, потом второго и останусь на всю жизнь домохозяйкой. Она категорически отказывается продолжать работать со мной.

Уже было несколько случаев психологической атаки от руководительницы. Она выставляет меня при коллегах глупой и рассеянной. Несколько раз обвинила меня в утере документации и в том, что я не сдала отчет в срок (хотя меня никто не предупреждал о том, что нужно их подготовить). Постоянно заваливает меня работой и отчитывает за малейшие ошибки у всех на глазах. Я очень эмоциональная и поэтому мне трудно терпеть такое обращение. Один раз я расплакалась прям при коллегах.

Я терплю на работе психологическую травлю уже 3 недели и должна признать, что близка к тому, чтобы выполнить требование руководительницы. Меня останавливает только мысль о малыше – его отец мой одногодка и поэтому еще не зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать всю семью самостоятельно. Даже с постоянной родительской помощью, нам нужны эта зарплата и декретные… Подскажите, что делать? Может быть, кто-то сталкивался с похожей ситуацией и знает, как дотянуть до выхода в декрет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх