На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Врач убедил весь мир, что от смартфонов растут «рога»

 

В прошлом году все СМИ рассказали о том, как пользование смартфонами меняет анатомию человека, в этом году оказалось, что это была ложь

Забавный пост опубликовал популярный блогер Валерий Петров. Оказывается, что сенсационная информация, которую сообщили еще год назад практически все мировые СМИ, о том что у подростков в связи с пользованием смартфонов образуется «рог» на затылке, оказалась ловко состряпанным фейком.

В этом сознался серьезный научный журнал Scientific Reports, первым опубликовавший результаты исследования, проведенного врачом Дэвидом Шахаром, который утверждал, что из-за постоянного наклона головы во время использования гаджетов, у молодых людей образуются «шпоры».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Шахар приводил в том числе и такие примечательные подробности своего исследования: будто соединительные сухожилия и связки человека подвергаются непривычным нагрузкам, которые и приводят к тому, что на затылке начинает расти кость. Причем, по непонятным причинам, она активнее растет у женщин, нежели у мужчин.

 

И что же? Оказалось, что автор публикации - практикующий врач, который хотел таким образом продвинуть свои услуги в деле исправления осанки. Остается надеяться, что в результате его лечения «рогов» ни один подросток не пострадал, а сам изобретательный шарлатан заработал достаточно денег, чтобы расплатиться по искам, которые наверняка начнут поступать в суды.

Такая вот «сенсация»...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх