На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Понимаю умом, что всё логично: муж сам покупает квартиру и оформляет её на мать, но на душе неспокойно, как же я?

Понимаю умом, что всё логично: муж сам покупает квартиру и оформляет её на мать, но на душе неспокойно, как же я?

Я год назад встретила мужчину и, почувствовав, что это мой человек, решила переехать к нему на съёмную квартиру.

В последнее время мы начали серьезно задумываться о заключении брака, планировать рождение наших будущих деток и обговаривать покупку своего собственного жилья. Мой будущий муж очень хороший и добрый человек, заботливый и любящий мужчина. События в нашей жизни развиваются спокойно, стабильно и порой кажется, что я самая счастливая на свете женщина. Но разговор с моим любимым мужчиной, состоявшийся вечером за ужином, заставил меня пересмотреть наши отношения и задуматься о правильности моего выбора. Мой возлюбленный четко и ясно поставил меня в известность, что при покупке запланированной квартиры владельцем недвижимости будет его мама.

У меня сразу возникают множество вопросов и к нему и к себе. Решение принимали без моего ведома и согласия? Мужчина собирается оформлять квартиру на свою мать, чтобы я не имела на неё прав в случае развода? Мне сложно выяснять отношения, когда я не подготовлена к разговору. Ведь эта беседа для меня была слишком неожиданной. И я решила не горячиться и обговорить эту ситуацию на следующий день, обдумав все детали.

 

Утром следующего дня я подняла вопрос с жильём на обсуждение. Мой мужчина был готов к разговору, объяснив, что данное оформление недвижимости ничего не меняет, и будущие дети будут прописаны в нашей квартире. А мне он предложил оставаться прописанной в квартире у своих родителей. Мои родители не участвуют в покупке нашего жилья, да и я не владею денежными средствами для покрытия хотя бы части стоимости квадратных метров. Полную стоимость квартиры оплачивает будущий муж, и он убеждает, что такое решение он принял самостоятельно и не видит ничего плохого в нём.

Не знаю даже как поступить в сложившейся ситуации, да и обговорить со своими родителями особо нет желания, поскольку с лёгкостью можно спрогнозировать их реакцию.

Я не была готова к тому, что мне не удастся уговорить мужа не оформлять квартиру на его маму. Но и поступать опрометчиво я тоже не буду. Мужчина, с которым я хочу вступить в законные отношения, мне по душе и я привыкла к нему. То, что у нас будет своё уютное гнездышко, не может не радовать меня. Не придется скитаться по съемным квартирам и оплачивать аренду, будущим детям будет комфортно и уютно. Можно будет собрать определенную сумму денег, и в будущем обменять квартиру на более просторную. Только тогда уже оформить её на нашу семью в равных долях. Хочется, чтобы было всё идеально в начале семейной жизни. И на все предметы обсуждения были четкие и аргументированные ответы. Но вопросы, конечно, остаются, и от сомнений никуда не денешься. А что если муж захочет развестись? Куда тогда мне деваться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх