На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА: ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ГЕЛЬ-ЛАК

Несмотря на удобство стойкого маникюра, у него есть свои минусы

ГЕЛЬ-ЛАК ДЕРЖИТСЯ ДОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО
ФОТО: UNSPLASH.COM

Гель-лаки появились в индустрии красоты сравнительно недавно и продолжают набирать популярность. Нашим мамам и бабушкам маникюр, который держится целый месяц, мог только сниться. Сегодня можно не только красить ногти раз в три-четыре недели, но и выбирать любой цвет, текстуру и дизайн. Гель-лак однозначно удобнее обычного, но состав и процедура нанесения заставляют сомневаться в его безопасности для организма.

Поход к мастеру

Наносить гель-лак самостоятельно решится не каждая девушка. Процедура требует предельной аккуратности и крепких нервов — за маникюром придется просидеть не один час. Кроме того, материалы и оборудование стоят достаточно дорого, сходить к мастеру куда выгоднее. Но если вашими собственными кусачками и пилочками пользуетесь только вы, на маникюр в салон приходят несколько десятков клиентов. Здесь и кроется опасность: не все мастера добросовестно дезинфицируют инструменты и отказывают в услуге клиенткам с грибком. Очевидно, что после такого маникюра грибковые споры могут оказаться и на ваших ногтях. Заболевание не из приятных — ногти выглядят не эстетично, а на лечение уйдет много времени и денег.

 

Делайте маникюр у опытного мастера
ДЕЛАЙТЕ МАНИКЮР У ОПЫТНОГО МАСТЕРА
ФОТО: UNSPLASH.COM

 

Техника нанесения

Процесс покрытия ногтя гель-лаком состоит из нескольких этапов. Если в самом начале при нанесении базы на ногтевую пластину останутся пустоты или поверхность ногтя будет плохо обеззаражена, из-за попадания влаги и грязи может развиться грибок. Лучше записаться на маникюр к сертифицированному мастеру, который наверняка знает, как правильно наносить лак.

 

Инструменты должны быть стерильными
ИНСТРУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫМИ
ФОТО: UNSPLASH.COM

 

Состав лака

Долговечность покрытию обеспечивают химические элементы, входящие в состав лака. Эти вещества чужды нашему организму и потому могут негативно повлиять на здоровье. Наиболее токсичными считаются толуол, дибутилфталат и формальдегид. Толуол может вызвать почечную недостаточность, дибутилфталат — нарушение репродуктивной функции, а формальдегид — аллергические реакции. Кстати, клиентки часто жалуются мастерам на аллергию от гель-лака. Профессионалы рекомендуют отказаться от долговечного покрытия, если после маникюра подушечки пальцев воспалились. Чаще всего аллергия, проявившаяся один раз, появляется снова после очередного похода в салон.

Сушка в лампе

В процессе сушки лака руки подвергается ультрафиолетовому излучению, что может спровоцировать развитие рака кожи, появление пигментных пятен и ускорение старения. Кроме того, лучи вызывают чрезмерное высыхание ногтя и повышают его чувствительность. Это может привести к онихолизису — отслоению ногтя от ложа.

 

Покрытие может вызвать аллергию
ПОКРЫТИЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ
ФОТО: UNSPLASH.COM

 

Снятие

При замачивании ногтей в средстве для снятия гель-лака кожа сильно высушивается. Кроме того, когда покрытие размыкает, мастер вручную соскабливает лак с ногтя. Процесс размягчения происходит неравномерно, поэтому в некоторых местах для удаления покрытия приходится применять дополнительные усилия. Все это травмирует ногтевую пластину.

Сейчас в салонах используется более современный и безопасный метод снятия покрытия — спиливание фрезером. Мастера удаляют цветное покрытие и часть базового, что сводит к минимуму контакт лака и инструментов с ногтевой пластиной. Однако есть и большой минус — в неумелых руках ноготь может быть сильно истончен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх