На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Мужчины и женщины влюбляются по-разному

 

Глеб Голицын

 

1

Очевидная истина нашей жизни заключается в том, что не все влюбляются одинаково, так же как и изрядно различаются понимание и выражение чувств. В копилку этой истины можно добавить и гендерные различия в вопросах любви. Вашему вниманию представлены четыре удивительные закономерности, выявленные психологами.

Мужчинам влюбиться проще и быстрее

Спорное утверждение на первый взгляд, ведь как казалось женщины склонны быстрее влюбляться, однако на самом деле чувства к кому-то быстрее развиваются у мужчин, и это подтверждает исследование.

Ученые Университета штата Пенсильвания (Pennsylvania State University) провели психологические опросы в колледже BMCC (Borough of Manhattan Community College), увязав тезисы респондентов с теорией эволюции. Так вот, у женщин с древности выработалась инстинктивная потребность защищать себя и потомство, поэтому они более осмотрительны при выборе партнера. Это выражается в более взвешенных и обдуманных признаниях в любви по отношению с мужчинам. А вот мужская привязанность изначально обусловлена меньшим набором требований, потому и любовь к ним приходит проще и быстрее.

Мужчины быстрее признаются в любви

Исследования в том же колледже BMCC также подтвердили, что женщинам нужно больше времени, не только чтобы принять свои чувства, но и чтобы заявить о них объекту любви. Мужчины не заморочены на раздумьях и взвешиваниях, поэтому быстрее признаются в чувствах. Психологи также отметили интересный момент, характерный для начала отношений: мужчины готовы на «я люблю тебя» раньше, а женщины — чаще, как только заветное словосочетание впервые слетает с их губ. Кроме того, эта фраза имеет гораздо большее значение для женщин, чем для мужчин.

Мужчинам свойственно влюбляться чаще

Согласно исследованиям кафедры педагогической психологии и лидерства в Техасском технологическом университете (Texas Tech University), женское поведение строится по такой схеме – влюбиться, а затем отдавать все свои ресурсы для поддержания союза. Мужчины напротив меньше озабочены постоянством, влюбляясь быстрее и  значительно чаще.

Женщины выбирают не за внешность

С точки зрения науки, этот факт связан с тем, что женщины отдают предпочтение, проявляя гораздо больше интереса к внутренним ценностям и чертам характера мужчины, нежели к его внешности. Куда более важнее в отношениях, когда мужчина заботливый, сильный, любящий, и всегда готовый поддержать и защитить, чем его кубики на прессе, ослепительная улыбка или модельная внешность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх