На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Я мою голову каждый день и не знаю, как с этим бороться

А что поделать, если кожа головы на следующий день жирная и неухоженная. Даже если я никуда не выхожу из дома, все равно обязательно помою голову, чтобы ощущать свежесть своей прически.

Решила написать эту заметку, вдруг кто сталкивался с такой же проблемой и может поделиться опытом.

У меня волосы довольно жесткие и толстые, но не достаточно густые. Поэтому на следующий день без мытья головы они выглядят тусклыми и необъемными. Стрижка у меня короткая до плеч, поэтому сразу видно, если за ней не ухаживать. В молодости мне приходилось рано вставать только для того, чтобы привести волосы в порядок. Сейчас же у меня другая проблема, например, если нужно поехать в гости или на дачу, и там нет возможности принять душ или летом, когда отключают воду. Я всегда чувствую, что день не задался, если знаю, что хожу с немытой головой.

Я пыталась разными средствами избежать каждодневного мытья головы. Специально мыла голову через день в течении недели, но моя жирность так и не прошла. Мыла голову содой и ополаскивала уксусом, но также не заметила результата. Наоборот волосы были более сухими. Меняла шампуни, делала маски. Но ничего из этого не повлияло на мой результат. Я думаю, что я сама с молодости приучила себя к такому частому режиму мытья головы и теперь не могу от него избавиться. Либо моя кожа склона к жирности, и ничего с этим не сделаешь.

Я часто обсуждаю эту тему с друзьями. И как я завидую тем женщинам, которые моют голову раз или два в неделю. Это такое приятное чувство, когда просыпаешься, а волосы и прическа всегда выглядят свежими и ухоженными. Многие этого не ценят. Но такие волосы экономят кучу времени на мытье и уход за ними.

Не знаю, смогу ли я отказаться от частого мытья головы. Скорее всего нет. Потому что ощущение свежести прически всегда придает уверенности и поднимает настроение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх