На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    8-й! ... когда еда приготовлена, посуда вымыта, семья спит, садишься в кресло-качалку, ноги на пуфик, глаза закрыты.....4 вида женского о...
  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...

Если вы будете делиться с людьми своими ошибками, они перестанут вас ценить

Люди, которые считают, что они хозяева своей жизни зачастую ошибаются. То, что происходит с нами, зависит не только от нас, но и от окружающих. Они способны влиять на нашу жизнь своими действиями, словами и даже мыслями.

Некоторые люди слишком откровенны, чтобы скрывать свою жизнь от остальных. Они рассказывают окружающим не только о своих удачах, но и о проблемах. Но многие психологи считают, что не стоит делиться с людьми своими ошибками, так как их отношение к вам ухудшится.

Люди нуждаются в утешении

Периодически в поддержке и ободрении нуждается каждый из нас. Даже сильные и влиятельные люди иногда хотят услышать слова утешения. Это нормально, ведь таким образом мы отпускаем негатив, «разряжаемся».

Если вы почувствовали, что хотите рассказать друзьям или знакомым о своих проблемах, то остановитесь и подумайте. Попытайтесь понять, чего вы этим хотите добиться: услышать слова утешения, получить совет и т. д. Также подумайте, нужно ли вам это на самом деле. Возможно, удастся откровенно поговорить, и вы даже почувствуете себя лучше, но отношение друга или знакомого к вам, скорее всего, испортится. Да, собеседник не подаст виду, посочувствует, поддержит, особенно, если это тактичный, воспитанный человек. Но после такого разговора вы почувствуете, что от него повеяло холодком.

Здесь важно разобраться, почему так происходит. После вашего рассказа знакомый будет вас жалеть, а это плохо. Дело в том, что на подсознательном уровне люди пытаются держаться подальше от неудачников, презирают их. Поэтому после душевной беседы ваши отношения испортятся, так как знакомый будет избегать вас.

Не стоит рассказывать об ошибках

После вашего откровения знакомый будет воспринимать вас, как слабую личность. В его подсознании вы укрепитесь в образе жертвы, слабостью которой воспользовались. Он будет считать, что, если так случилось однажды, значит, это обязательно повторится. Даже если собеседник сделает вид, что поддерживает вас, он будет считать, что вы сами виноваты в проблемах. Но он не признается в этом, а просто даст нейтральный совет.

Если вы имеете привычку рассказывать знакомым о своих ошибках, то будьте готовы к тому, что они вскоре перестанут с вами общаться. Это обусловлено тем, что человек всегда тянется к тем, кто сильнее и успешнее его.

Например, вы поведали подруге, что у вас украли деньги. Она выслушает вас, посочувствует, возможно, даст совет. Но после разговора начнет вас воспринимать, как неудачника, ненадежного человека, с которым не стоит вести дела (занимать деньги или вместе вести бизнес). Поэтому не стоит этого делать, иначе вы запрограммируете себя на подобные проблемы в будущем. Эта мысль обязательно подкрепится негативным мнением подруги о вас, которое она не озвучила.

Если неприятность случилась, то лучше промолчите, постарайтесь не распространяться. Перестаньте прокручивать негативные мысли в голове, отвлекитесь от них, это будет намного эффективнее.

Если вы привыкли постоянно обсуждать свои проблемы с другими, то срочно избавляйтесь от этой наклонности. Дело в том, что негативный опыт накапливается в подсознании человека, чем сильно засоряет его. Тогда он сам начинает воспринимать себя, как неудачника, и вероятность повторных ошибок повышается.

Кому можно жаловаться на свои проблемы

Вообще, психологи не советуют разговаривать о своих неудачах. Достаточно сделать правильные выводы, запомнить урок, и отпустить ситуацию. Не привыкайте жаловаться на жизнь, иначе в ней будет скапливаться негатив, который разрушает все планы еще на этапе их составления.

Но если вам очень хочется выговориться или получить совет, то не рассказывайте о проблеме при посторонних людях. Окружающие могут уловить суть разговора, и повлиять своей негативной энергетикой на вас, тогда неудача, скорее всего, повторится. Кроме того, среди слушателей может оказаться человек, который захочет воспользоваться вашей слабостью, обмануть, использовать для достижения своих целей.

Помните, что привычка жаловаться – это прямой путь к саморазрушению. Лучше не рассказывайте о своих проблемах. Но если наболело или нужен совет, то обратитесь к самым близким и проверенным людям. Не позвольте окружающим негативно влиять на вашу жизнь. После совершения ошибок делайте правильные выводы, и старайтесь не повторять их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх