На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Что такое виртуальный секс

С появлением всемирной Сети люди открыли для себя массу новых способов развеять скуку и решить некоторые проблемы. Чем известней становился Интернет, тем больше возможностей он предлагал, в определённое время появился и виртуальный секс. Нужен ли он? Существует ли на самом деле? Есть ли от него какая-то польза? Попробуем разобраться.

Кто предпочитает?

Психологи много раз пытались составить так называемый психологический портрет человека, который предпочитает виртуальный секс. Строго говоря, есть две группы людей, которые увлекаются таким способом получать удовольствие, но большинство пользователей Сети сталкивались с виртуальным сексом хотя бы единожды.
Основные поклонники виртуальных отношений – подростки. И это вполне объяснимо. Не каждый из них в силу возраста, комплексов и возможностей может иметь полноценный секс, но это совершенно не значит, что у подростков нет подобных потребностей. А если есть потребности, необходим способ, который бы их удовлетворял. Виртуальный секс – прекрасный способ получить опыт общения с противоположным полом, научиться контролировать свои эмоции и получать разрядку. Кроме этого, общаться с женщиной, которая находится по «ту сторону» экрана гораздо проще, чем, если бы она сидела напротив.
Другая распространённая категория людей, которые предпочитают виртуальный секс – это люди в возрасте. Ими движут практически те же причины, что и у подростков – возраст, неуверенность в себе и страх заставляют их искать альтернативу традиционному общению с противоположным полом.

Где найти?

Вопреки всем мнениям, в Сети нет специально отведённых мест, куда люди приходят, чтобы заняться виртуальным сексом. И, тем не менее, этот способ общения процветает. Весь секрет в том, что любой сервис, предоставляющий услуги, при помощи которых люди могут знакомиться и общаться – это и есть потенциальное место, где они могут заняться виртуальным сексом. Чаще всего это чаты и форумы, где собираются люди по интересам.

Общение в Интернет предполагает некоторую раскованность, поэтому часто для того, чтобы виртуальный половой акт состоялся, достаточно сделать соответствующее предложение.

Для тех же, кто ищет профессиональных услуг, Интернет предлагает платные сервисы, которые помогают получить виртуальное удовольствие. С помощью наушников и веб-камеры люди могут общаться на любом расстоянии, заниматься виртуальным сексом, видеть друг друга и обсуждать происходящее. Не стоит забывать о миллионах сайтов, на которых собраны фото и видео коллекции, располагающие к интиму.

Плохо или хорошо?

Психологи считают, что виртуальный секс не может быть плохим или хорошим, как и обычный. Если это никому не мешает и никого не оскорбляет, это не может быть плохим. Если людям нравится именно такой способ близости, они имеют на этом право. Бывает и так, что люди расстаются на долгий период времени, и Интернет – единственная возможность быть ближе. В этом случае виртуальный секс – хороший выход из положения. Иногда традиционный секс невозможен по другим причинам. Их множество – от обычных страхов до серьёзных физический недостатков, а виртуальный секс является единственной возможностью общаться с противоположным полом и получать удовольствие от такого общения.
Но в обычной ситуации виртуальный секс рассматривается всего лишь, как эксперимент, ещё один способ развлечься. Если он не заменяет реальны отношения, не вытесняет любовь и теплоту из жизни, то плохого в нём быть ничего не может.

Кажется, наука шагнула в нашу жизнь так далеко, что во многом произошла подмена реального на виртуальное. Но виртуальный секс для большинства – это всего лишь игра, забава, которая быстро надоедает. Каждый знает, что настоящие отношения во много раз превосходят их виртуальные подделки. Поэтому, несмотря на шумные споры, большинство пользователей Сети считают, что у виртуального секса нет будущего.

Может быть, это и к лучшему, иначе компьютерные программы заменят нам не только теплоту отношений, но и другие не менее важные аспекты жизни, которые все вместе составляют простое человеческое счастье.

allwomens.ru

Картина дня

наверх