На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Врачи по миллиметру вытаскивали гигантского младенца из матери

С каждым десятилетием по всему миру рождается все больше крупных младенцев. Если еще буквально в середине прошлого века появление на свет гигантских младенцев грозило смертью и роженице, и новорожденному, то в настоящее время на вооружении у медиков есть операционные и технические возможности, позволяющие провести такие сложные роды без потерь.

На этой неделе в Мурманске появился на свет крупный малыш весом в 5,04 кг и ростом 70 см! И если пятикилограммовым ребенком в наше время уже сложно кого-либо удивить, то рост в 70 см является рекордом не только для Мурманска.

Средним весом при рождении считается 3 с небольшим килограмма и рост около 50 см. Но все чаще во всем мире и на территории России появляются дети-богатыри. Недавно в Самаре родился новорожденный весом 6,7 кг, побив все рекорды области. А на Алтае родилась девочка, вес которой составил 7,7 кг. 

Мировым рекордсменом считается ребенок, который родился в Канаде в 1879 году с весом 10,8 кг и ростом 76 см. Рост его матери Анне Батес составлял 224 см. К сожалению, роды были очень сложными, и ребенок погиб через час после появления на свет. Сейчас выжившим рекордсменом считается новорожденный с весом в 10,2 кг, родившийся в Италии в 1955 году. 

К сожалению, далеко не всегда такой внушительный вес и рост новорожденных является поводом для радости. Во-первых, даже в наше время плод такого внушительного размера несет угрозу жизни матери, а роды сопряжены с большими трудностями. Во-вторых, такие дети по сравнению с обычными гораздо чаще страдают различными эндокринными нарушениями. Кроме того, они чаще своих сверстников подвержены нарушениям работы сердца и желудочно-кишечного тракта, аллергиям и неврологическим отклонениям из-за сниженного мышечного тонуса, вызванного избыточным весом.

Картина дня

наверх