На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Секс утром, днем или вечером – какой полезнее?

Выясняем, почему наши биоритмы влияют на качество интима.

Часто на женских форумах можно встретить темы из разряда «Муж по утрам хочет, а я нет. Приходится лежать и терпеть». Действительно, зачастую несовпадение сексуальных активностей может привести к дисгармонии в интимных отношениях пары. Многие девушки, проснувшись, попросту комплексуют по поводу несвежести дыхания и прочих частей тела и потому стремятся для начала попасть в ванную комнату, а уже потом во всеоружии предстать перед партнером. Хорошо, если после всех ритуалов вы еще не опаздываете на работу и успеваете насладиться друг другом. А вот как быть, если вы и без того встаете в 6 утра? Даже самый быстрый секс вместе с повторным душем отнимет минимум полчаса на двоих.

когда заниматься сексом утром днем или вечером
Когда же наступает тот самый момент для секса мечты?
Фото
Getty Images

Кстати, многие девушки не любят секс по утрам еще и потому, что, пробудившись, им необходимо разрешить некоторые физиологические вопросы, но сказать об этом парню неловко. Вот и выходит, что удовольствие получает только он. И немудрено, ведь именно утром концентрация тестостерона у мужчин просто зашкаливает, превышая среднесуточную норму в полтора раза. А вот женские гормоны дремлют почти до полудня.

Да, по утрам у мужчин отличная эрекция, которой грех не воспользоваться. Однако и они сами нередко отказываются от утреннего «моциона». Многие парни в раннее время сосредоточены на планировании дня: логистика передвижений, годовой отчет, не забыть про подарок теще и заплатить за коммунальные… Довести любимую до оргазма с забитой планами головой крайне сложно!

Но есть и прямо противоположные мнения. Пример с тех же форумов:

«Мой требует секса поздним вечером, когда я уже не в состоянии ни дать, ни получить удовольствие. Как объяснить, что я хочу его, но в это время лучше спать, а секс перенести на утро?» Интересно, что к вечеру уровень половых гормонов снижен как у мужчин, так и у женщин. Но мужчины способны восстановиться уже через пару часов после работы, а женщина вновь обретет сексуальности не раньше 22:00.

Прислушайтесь к сексологам, которые считают, что самое удобное и продуктивное время для занятий сексом — это, как ни странно, день! То есть с 11:00 до 17:00, когда мы на работе. Так что, дорогие влюбленные, чаще приглашайте друг друга на обед, и пусть дневной секс будет своеобразным десертом.

когда лучше заниматься сексом днем или вечером
Оказывается, нет ничего лучше дневного секса!
Фото
Getty Images

Но и это, разумеется, не панацея, на либидо влияет масса факторов. И прежде всего эмоциональная и физическая составляющие. Если человек страдает от хронического недосыпа или получил выговор от начальника, то вряд ли в это время он проявит безудержную тягу к сексу.

Ведь секс — дело чувственное.

Даже если партнер все правильно выполняет, это еще не делает его хорошим любовником. Секс по инструкции — это физкультура. В хорошем сексе всегда много спонтанности и игривости, естественности. А по большому счету, когда башню срывает от партнера, тогда вообще не важны всякие условности. Нельзя выучить три коронные позы и практиковать их ровно в 5:30 утра, а потом ждать от этого неземного удовольствия. Все слишком правильное — из головы, а рациональность сексу помеха. Секс — это эмоциональные потоки, а не разум.

Для гармонии важны, конечно же, внешняя среда, возрастные, конституционные особенности, социальные условия. Зависит желание и от биоритмов — жаворонку и сове сложно будет ужиться по всем параметрам, не только в сексе. Пикантная деталь: в ПМС некоторые женщины напрочь теряют либидо. У других либидо. напротив, поднимается: вместе с гормоном тестостероном к концу цикла. Ну и о возрасте: мужчины чаще бывают гиперсексуальны до 25 лет, после немного успокаиваются, а вот дамы, наоборот, чаще нагуливают аппетит к 35 лет: благодаря тому же тестостерону.

— Все зависит от темперамента и либидо, — утверждают сексологи — Некоторые хотят и могут дважды в день, другим же достаточно одного раза в неделю. Однако многие в течение жизни не раскрывают свою половую конституцию из-за встроенных блоков. Ищите и раскрывайте себя, получайте удовольствие в сексе, тогда вы поймете, что разные биоритмы в постели можно легко преодолевать, а не просто подстраиваться под избранника и против своей природы исполнять его желания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх