На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

"Женщина в быту не делает ничего сверхъестественного" - сказал один мужчина

Про женские обязанности в быту знают все.

Их объём рознится, но слишком разительно.

Давайте вспомним:

1)поддерживать уют в доме.

- готовить,

- стирать,

- убирать,

- чинить одежду и прочий текстиль.

2) воспитывать детей

3)любить мужа

Это по минимуму.

На самом деле, за каждым пунктом скрывается целая куча всяких более мелких дел и занятий.

Готовка - не только приготовить, но и отслеживать, что закончилось, что нужно докупить, что уже портится. Следить за условиями хранения, поддерживать чистоту и порядок в буфете, холодильнике и вообще на кухне.

Мыть посуду, плиту, рабочие поверхности, следить за чистотой кухонных полотенец, губок и прочего барахла.

Посуду мыть и плиту, и стол необходимо после каждого действия: приготовил - навёл порядок, домашние поели - навёл порядок.

Нужно обеспечить каждому присутствие той еды, которую он ест: например, вымыть яблоки в школу для ребёнка, не забыть купить творог на завтрак мужу, вымыть заварочный чайник, фильтр для воды и сушилки для вилок-ложек.

Пол мыть в кухне лучше каждый день. Иначе грязь накапливается, растаскивается по комнатам и вообще, полное фи.

То же и в ванной: сантехнику лучше мыть чаще, чем хочется, а пол протирать - ещё чаще.

А есть ещё кошачьи миски, мыльницы, кошачий горшок, кошачья лежанка.

Нужно протирать пыль на полочках, в шкафах, на подоконниках по всему дому.

И стирать её со всех тех штук, что стоят на полках.

Пылесосить, подметать и мыть пол, не забывая про чудесную страну подкроватию в детской и любимый задиванный тайник мужа, и не забыть про ведро и тряпку.

Необходимо следить за тем, чтобы дети выполняли домашнее задание, проверять его, следить, за тем, что они собрались надеть в школу и собрали ли они рюкзак на завтра, сухая у них обувь или её нужно поставить сушить, мокрые варежки и шапки - тоже на батарею, следить, приняли ли они лекарство, помылись ли, почистили ли зубы и не забывать напоминать им причёсываться и заправлять майку в штаны, чтобы она из-под рубахи не торчала хвостом.

Нужно учить их вежливости, собственному достоинству, умению разруливать трудные ситуации и находить общий язык со сверстниками, одноклассниками, учителями.

Учить здороваться и верить в свои силы. Прививать им самостоятельность и трудолюбие, любовь к книгам и хорошей музыке, умение ценить свои творческие и просто способности, слышать свои желания и добиваться желаемого.

Следить за их здоровьем и предотвращать развитие болезней, вовремя записывать на прививки и обследования, помнить о том, кому и к какому врачу нужно и какой кружок они пропустят в это время, чтобы сообщить преподавателю.

Нужно контактировать со школой и детским садом, быть на связи и в курсе происходящего в школе.

Учить детей чистить зубы и заправлять постель, не уходить с неизвестными и не оставлять свои данные в сети.

Замечать детские проблемы и принимать усилия к их решению. Купить ортопедические стельки, если их выписал доктор и очки, если они необходимы, делать упражнения, когда их назначили и соблюдать режим, если он необходим.

Распределять бюджет таким образом, чтобы хватало на кружки, секции, садик и поездки на соревнования, а так же на Дни рождения и подарки, на еду кошке и "мааааам, ну куууупиии", а ещё на еду и квартплату, и врачей с лекарствами.

Выстраивать занятость детей таким образом, чтобы они везде успевали и не уставали. Отводить их на занятия и встречать их после. Помнить про все мероприятия и необходимую к ним подготовку.

Вовремя оплачивать связь, квитанции и квартплату.

Выслушивать мужа, когда желает выговорится и не лезть, когда он этого не хочет. Следить, чтобы дети не мешали ему отдыхать и чтобы у него всегда были чистые носки и бельё там, где он способен их найти.

Собирать посуду, если он изволил ужинать не в кухне, находить его носки, спрятанные в тайных местах, мыть после него посуду, закручивать тюбик зубной пасты, вытирать пол, после того, как он был в душе, выкидывать со стола мусор, который он не доносит до мусорного ведра совсем никогда, выкидывать из холодильника упаковку, которая там остаётся, если муж взял, например сыр, а потом сунул в холодильник его уже без упаковки.

И всегда быть готовой к отдаче долга. Который супружеский. Иначе он обидится, надуется и не будет разговаривать и оплачивать детский садик.

Ах! И ещё необходимо разруливать и разбирать по полочкам возникающие конфликты между ним и детьми. Иначе они будут рыдать по углам или кукситься на диване.

А то и сбегут, хлопнув дверью, "к соседу" или "в машину".

Фуф... Я, вроде бы, ничего не забыла? А если забыла, женщины могут меня поправить и дополнить.

Бытовые обязанности мужа в квартире куда интереснее и значительнее женских.

В список так называемых "мужских обязанностей" входит... ээээ...

вхооодит...

Слушайте, а я реально не знаю, что туда входит.

Ну вот на примере, например, одной моей близкой знакомой.

Ремонт в квартире? Они делали вдвоём с мужем, а та часть, которую он себя пяткой в грудь бил - закончу, грит, погоди чуть-чуть - не сделана до сих пор.

Пятнадцать лет в ванной недоложена плитка в углу.

Полочку прикрутить? Полочка семь лет как неприкрученная на столе стоит.

Сантехника? Сифон перебрать, колонку повесить, крану прокладку поменять? Нееее, как-нибудь в другой раз. Краны текут уже полгода, сифон она сама рукопопит, а колонку мастер поставил.

В чём именно состоят бытовые обязанности мужчины? Если он живёт в квартире? Ну, те самые, которые "это мужское дело"?

Давить диван да геги листать в сети?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх