На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Признаки смертельно опасной посуды, которая может оказаться в любом доме!

 

Яркая, красивая, легкая и в то же время - смертельно опасная посуда из меламина представляет собой реальную угрозу здоровью человека. Несмотря на то, что официально продажа такой посуды запрещена, тем не менее, ее можно встретить в продаже, привезенную из Китая, Турции и т.д. Как же обезопасить себя от покупки столь опасной посуды?

Токсичность посуды из меланина в 70 (!) раз выше нормы. Причем после определенного срока эксплуатации меламин не утрачивает своих коварных свойств: выделение формальдегидных смол происходит на протяжении всего времени, пока человек пользуется такой посудой. Кроме того, переход этого вещества в пищу также превышает все существующие нормы, и зачастую даже не в десятки, а сотни раз! Активнее всего яд переходит в пищу при нагревании посуды, а также если на ее поверхности присутствуют царапины и повреждения.
После испытания меламина на животных, в частности, на крысах было выявлено, что у крыс, питавшихся из меламиновой посуды, начали развиваться онкологические заболевания, а на генетическом уровне у животных происходили мутогенные изменения. 

Отличить меламиновую посуду от безопасной пластиковой можно, если обратить внимание на ряд следующих характерных признаков. По весу такая посуда ничем не отличается от обычной пластиковой. Выдает ее небезопасное происхождение молочно-белый "мутный" цвет и непривычно яркие рисунки. Следует отметить, что на поверхности такой посуды не удерживаются безопасные красители, отчего недобросовестные производители наносят рисунки красками, содержащими тяжелые металлы - кадмий, свинец и др.
По цене такая посуда дешевле стеклянной, что должно у разумного покупателя вызвать подозрения в ее качестве.
При ударе карандашом (или об дерево) - поверхность меламиновой посуды издает глухой звук. На обратной стороне такой посуды обычно присутствует штамп "melamin" (однако, увы, не все производители его указывают).

otvetin.ru

Картина дня

наверх