На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

7 причин, почему женщины после 30 сексуальнее

 

Анастасия Дорогова

 

111111

Многие женщины отмечают, что пик их сексуальности наступает после 30 лет – они чувствуют себя более раскрепощенно, готовы к экспериментам и получают больше удовольствия от своей сексуальной жизни.  С каждым годом женщина открывает в себе новые грани и становится уверенной и свободной. FoxTime рассказывает, почему здесь дело в психологии.

По наступлении 30-летнего возраста и у мужчин, и у женщин начинает падать уровень тестостерона – причем у женщин этот процесс происходит медленнее, то есть степень желания в паре наконец-то совпадает, а иногда либидо женщины может оказаться сильнее мужского. Есть 7 причин, почему так происходит.

Больше оргазмов

Фото / Danny Swellchasers / unsplash.com

Американский биолог и сексолог Альфред Кинси утверждал, что в период от 30 до 40 женщины испытывают больше оргазмов, чем когда-либо. Современные исследования подтверждают, что расцвет сексуальности приходится именно на период с 31 до 45, оставляя 20-летних девушек в аутсайдерах. В жизни женщины становится больше секса и больше оргазмов – получается своего рода бесконечность причины и следствия.

Принятие своего тела

Фото /  Jeremy Bishop / pexels.com

С возрастом человек чувствует себя в своем теле все более уверенно, принимая его особенности, которые раньше воспринимались как недостатки и вызывали дискомфорт.

Исследования показывают, что по мере взросления у женщин, как правило, снижается степень контроля и тревоги о теле, а также риск возникновения пищевых расстройств. К тому же женщины меньше чувствуют объективизацию своего тела со стороны мужчин – все это в комплексе способствует уверенности и, как следствие, сексуальности.

Секс – не испытательный полигон

Фото / Aleksandar Pasaric / pexels.com

Молодым людям до 30 свойственно использовать секс в качестве проверки или подтверждения своей привлекательности и сексуальных побед. Секс может стать попыткой удержать партнера вместо того, чтобы быть источником удовольствия. Такое психологическое давление снижает ощущения, однако к 30 подобные уловки уже становятся ненужными, а секс и сексуальность начинают цениться.

Один партнер

Фото / Thaís Silva / pexels.com

К 30 годам, как правило, люди находят одного постоянного партнера – например, женятся и выходят замуж. Постоянный партнер – это не только источник доверия, который способствует большему расслаблению женщины. Это человек, который знает ваше тело и что с ним «делать». С одним партнером можно «отточить навыки» и найти точки соприкосновения сексуального желания, которое разнится у женщин и мужчин в течение дня.

Да и нет

Фото / Aleksandar Pasaric / pexels.com

К 30 накопленный сексуальный опыт уже научил вас, что вам нравится, а что нет. Это наиболее сексуально-позитивный период жизни, ведь мнение окружающих начинает волновать все меньше, а собственные желания и слабости из чего-то постыдного переходят в категорию вполне естественного.

Знание себя

С возрастом женщина все больше понимает своего тело и не боится сама к себе прикоснуться. Более того, она может научить своего партнера тому, что доставляет ей наибольшее удовольствие. Помощь партнеру и дополнительная стимуляция помогает женщине расслабиться и не смущаться странных звуков и всего того, что могло отпугнуть во время секса в 20.

Опыт = уверенность

Фото / Mateo Almendares / pexels.com

Уверенность в себе всегда способствует более качественному сексу. Опрос 2000 женщин показал, что 91% из них чувствовали себя наиболее непринужденно в сексуальном плане в период от 35 до 44 лет. Так что в 30 все только начинается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх