На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Как понять, что мужчина ни на что не способен

Как понять, что мужчина ни на что не способен

Буквально на днях, беспорядочно щелкая каналы в поисках дельного фильма, я случайно зависла на каком-то телешоу формата тяп-ляп, где девушки выбирают парней. Помню, лет десять назад на одном из федеральных каналов подобное шоу было весьма популярным, да только заданий и испытаний для молодых людей было побольше. Сейчас же что наговорил, тому и заочно верим.

А суть, в принципе, сводится к одному: кавалер вкратце и лестными словами быстренько описывает, кто он и к чему в жизни стремится, а мадам должна за пять секунд определить, насколько они могут быть совместимы. Так, впрочем, и в жизни случается: товарищ чешет языком про горы золотые, подвиги величественные и семеро детей, а тебе нужно по этим вводным данным определить, реально ли он этого всего достигнет или же, кроме обещаний, от него и через десять совместно прожитых лет будет ничего не добиться.

Спонсоры и инвесторы

Пока общество остужает женские якобы капризы, обвиняя в желании сесть на мужскую шею и ножки свесить, большое количество мужчин, на секундочку, не стесняются пользоваться благами родителей. И речь идет тут не о везучести родиться богатеньким Риччи, а о простом человеческом иждивении в биологической цепочке «мама – папа – сын». Сердобольные мамы могут во французской манере подкармливать валютой своего переростка, обувать и одевать, отдавать машины, обеспечивать жилье. Естественно, в условиях современной дичайшей ситуации с квартирами и ипотеками это нормально – принимать помощь (или жилплощадь) у родителей, если у них есть такая возможность. Но нужно понимать, что обеспечение фундамента для старта – это одно, а вот постоянное впихивание денежки в мужскую руку – совершенно другое. И последнее как раз мужчину извращает, превращая в эгоистичного ленивца, который привык к бесплатной пожизненной кормушке.

Амбиции и умения

Еще один пунктик, который стоит проверять перед принятием глобального решения о совместимости, – это соотношение мужских амбиций, его реальных, уже имеющихся на данный момент навыков и его фактических действий. И все эти три ключевых пункта должны обязательно совпадать, а не противоречить друг другу. Например, товарищ, получивший диплом, продолжает работать за прилавком в суши-шопе, но при этом выстраивает модель успеха в будущем, не имея по факту ни плана действий, ни в принципе не делая первого шага к изменениям. При этом он не особо торопится уходить с непыльной работы, где его не дергают, хотя при его зарплате вам даже ипотеку одобрить не могут. Таких примеров ситуаций, когда слова мужчины расходятся с реальными действиями, можно привести сотни.

И суть остается всегда одной: когда мужчина хочет что-то изменить и сам измениться, он двигается к цели семимильными шагами без оправдательно-аргументательных философий

Казусы и обстоятельства

Часто встречаются истории о неудачах, где по сценарию товарищ был успешный и активный, а потом грянул кризис или случилась непредвиденная неприятность, и все рухнуло в один момент. А после картина маслом: он, сломленный и подавленный, протирает уже который год замшевую обивку дивана, а супруга, помня былые заслуги и финансовую помощь любимого, нынче отдувается за двоих, мотивирует и ждет. Никто не спорит с тем, что жена – это главная опора и поддержка в жизни каждого мужчины, в особенности в те моменты, когда у него что-то идет не по наполеоновскому плану. Но лимит у мужского кризиса тоже должен быть, иначе семейная жизнь превратится в женский ад.

Обычно то, как мужчина будет реагировать на падения и неудачи, видно изначально. Увольнение, неудача со стартапом, провал проекта и прочие неурядицы с работой – это те ключевые моменты, по которым можно определить, насколько быстро товарищ поднимается с колен (не без вашей помощи, естественно). Если он пережил эту историю, но решительно настроен идти и делать дальше, – это один сценарий, а если вся его последующая жизнь теперь оправдывается той прошлой неудачей, а сам мужчина более не желает выкарабкиваться, а пускает все на самотек, – это определенная галочка для женщины. Потому что падают абсолютно все, и не только мужчины, но нормальные люди должны идти вперед, а не пересаживаться на чужие плечи и прикрываться неудачами.

Диана Ярошенко, писательница

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх