На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

«Он не понимает намеков, а я стесняюсь»: как сообщить мужу, что ты хочешь секса

секс, близость, как сказать мужу, что хочешь секса
Фото
Elena Gonzalez Hontoria / iStock / Getty Images

Как деликатно доносить до него, что тебе хочется близости? Разбираемся с клиническим психологом.

Многие из нас сталкиваются с ситуацией, когда очень хочется секса, но сказать прямо мы стесняемся. Что же делать? Разбираемся нашим экспертом, клиническим психологом Анной Ластовецкой. 

Анна Ластовецкая

Анна Ластовецкая

Психология

Клинический психолог, психоаналитик

Нужно попытаться проанализировать проблему, взглянуть на нее со стороны, оставив позади свои переживания, обиды. А почему вы вообще попали в такую ситуацию, когда на интим теперь нужно намекать? Причин отсутствия инициативы от него масса, попробуем рассмотреть самые основные.

Он стал видеть в вас не женщину, а мать

Это означает, что вы слишком сильно о нем заботитесь, и он видит в вас только принимающую любовь. В заботе важно не перегибать. В таком случае нужно заняться собой. Сделайте то, от чего вы сами начнете чувствовать себя более женственной и желанной.

Недавно в семье появился ребенок

Часто женщина сталкивается с отсутствием секса после рождения ребенка. В таких ситуациях мужчина тоже воспринимает вас скорее как мать, а не жену: при этом личные отношения могут быть вполне себе неплохими, муж может отлично проводить время с детьми и обеспечивать вас всем необходимым. Важно понять, что это та ситуация, в которой проблема точно не в вас, и ваши попытки как-то намекнуть на близость могут встретить жесткое сопротивление. Следует сказать своему мужчине, что ему требуется большая работа над собой, возможно, с психологом. 

Он устал

Мужчина действительно устал. У него проблемы на работе, и из-за однозадачности мужчинам тяжело переключаться с рабочих задач на домашние. В таком случае следует просто подождать: когда все наладится на работе, в постели тоже все будет замечательно. 

У него появилась другая

Худшее, что может быть, — это то, что у него появился кто-то на стороне, и сексуальной войны на два фронта он не выдерживает. Это не самый частый вариант, но его, к несчастью, также не следует исключать. 

секс, как вернуть страсть в отношения
Фото
Getty Images

А если ни одна из причин не подходит?

Тогда следует собраться с силами и поговорить. Если мужчина отказывается воспринимать даже проверенные намеки или отвечает затертым «я устал» на любую инициативу, то это наш единственный вариант. 

В браке важно научиться разговаривать, иначе проблемы будут копиться, как снежный ком, что приведет к самому трагическому разрыву. Важно также уметь слышать ответ мужчины, не додумывая за него его же ответ. Начинайте диалог не с претензии, а с удивления или хотя бы просто достаточно позитивно. В любом случае хуже не будет.

И даже если у мужчины, к примеру, кто-то есть, а на ваш вопрос о существовании любовницы он отвечает уверенным отказом, то это является гарантией того, что отношения с вами ему дороги. И дальше уже вам решать, что с этим делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх