На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Парень влюбился в женщину намного старше, что делать

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня мы поговорим о ситуации, когда молодой парень влюбился в женщину старше его по возрасту. Рассмотрим, какие типы мужчин предпочитают более зрелых женщин. Вы узнаете, по каким причинам может рождаться такая разновозрастная любовь. Вам станет известно, как себя вести, чтоб привлечь внимание понравившейся дамы.

Кого привлекают женщины постарше

Мужчина лежит с раскрытой грудью
Женщины постарше зачастую привлекают альфонсов

Специалистами были определены типы мужчин, которым свойственно останавливать свой выбор на более зрелых спутницах жизни. Это обусловлено их убеждениями и личностными предпочтениями.

  1. Парень-инфант. Молодой человек, которого с детства завораживал авторитет мамы, бабушки, возможно, его воспитывали только женщины, отца не было в семье. В школе, наверняка, его взгляд был прикован к учительнице (первая любовь). Для такого парня женщина – это образ взрослого, мудрого человека, который может позаботиться о нем, взять на себя всю ответственность, решать все его проблемы. Такой мужчина ищет «материнскую» заботу в своей спутнице жизни. И такие отношения могут быть счастливыми, если женщина отвечает взаимностью и ее все устраивает.
  2. «Неопытный» мужчина. Такой молодой человек ищет более взрослую партнершу исключительно для обучения всем премудростям секса. Парня пугает возможность опозориться перед девушкой, к которой он будет испытывать истинные чувства. Вот он и занимается поисками барышни постарше для обретения ценного опыта.
  3. Альфонс. Фраза «влюбился в старую женщину» точно не про такого человека. Тут все по расчету. Парень расценивает свою внешность, привлекательность и, наконец, молодость, как капитал, требующий вложения и приобретения материальной выгоды. Такие отношения имеют право на жизнь, особенно, если партнеров все устраивает: мужчина получает деньги, материальную обеспеченность, женщина – молодого любовника и зависть подруг. Стоит упомянуть и тот факт, что и в таких отношениях могут родиться настоящие чувства к избраннице. Мужчина привыкает проводить время со своей партнершей, лучше ее узнает, понимает, что «она идеальна, умна, рассудительна, такая мудрая и так сильно меня любит».
  4. Истинный романтик. Такой человек завязывает отношения с взрослой дамой просто потому, что по-настоящему влюблен и его не волнует ни разница в возрасте, ни мнение общества. Он встретил свою вторую половинку, и какая разница, что женщина, например, старше его на 15 лет.
Как показывает статистика, отношения между женщиной за пятьдесят и парнем до тридцати зачастую бурные, но скоротечные. Исключения составляют случаи с альфонсами.

Что может привлечь во взрослой даме

Возрастная женщина улыбается

Когда мужчина выбирает партнершу старше себя, он обращает внимания на ее личностные качества, особенности характера, темперамент и уж только потом на внешность. Давайте рассмотрим, какие качества прекрасной дамы могут привлечь внимание молодого человека:

  • самостоятельность, умение нести ответственность за свои поступки;
  • отсутствие нацеленности на поиски богатенького кавалера;
  • способность оказать поддержку, как моральную, так и материальную;
  • отсутствие зацикленности на необходимости регистрации отношений;
  • умение бесконфликтно решать любые проблемы, идти на компромисс;
  • стабильность в жизни, принятие себя;
  • мудрость, позволяющая быть спокойной в отношениях, не прибегать к ревности, не «клевать мозг партнеру»;
  • опытность в интимной жизни.

Возможные плюсы и минусы разновозрастных отношений

Разновозрастная пара
Если есть любовь, то разница в возрасте не имеет значения
По мнению психологов, разновозрастные отношения, длящиеся несколько лет, могут приводить к разрыву по причине возраста партнерши, так как с годами возрастная пропасть может становиться все более очевидной в силу более явного старения партнерши.

Мы рассмотрим, какими могут быть преимущества и недостатки отношений, в которых женщина старше. Но стоит учитывать, что это ситуация в среднем. Не значит, что Вас лично коснуться те или иные проявления. Каждый человек индивидуален, каждая пара особенная.

Среди возможных плюсов отмечают:

  • наличие гармоничных отношений с духовно зрелой женщиной;
  • нежность чувств – отношения с взрослой женщиной практически всегда лишены агрессивности, конфликтов и претензий;
  • здоровая конкуренция – дама находится в постоянной мотивации (ухаживает за своей внешностью, телом, занимается саморазвитием);
  • совместный уют в быту.

Среди возможных минусов отмечают:

  • ревность партнерши к более молодым конкуренткам;
  • родительское недовольство выбором сына (мало кому понравится, что их чадо выбрало себе в партнерши ровесницу матери);
  • манипуляции мужчины, играющем на страхе своей возрастной партнерши потерять его;
  • разные взгляды на жизнь, интересы и приоритеты.

Мой отец женился во второй раз на женщине, которая старше его на восемь лет. Я не могу сказать, что их отношения идеальные. Но они любят друг друга и уже более 25 лет вместе.

Советы

Молодой парень засматривается на женщину старше его

Парня, который влюблен в женщину старше его, может интересовать вопрос, как привлечь внимание избранницы, как завоевать ее расположение. Далее мы поговорим о том, как нужно себя вести в сложившейся ситуации.

  1. Важно показать, что, несмотря на свой возраст, Вы являетесь взрослым человеком. «Парень-ребенок» заинтересует только ту даму, которая нуждается в молодом партнере с целью реализации своего материнского инстинкта. Большинство же женщин привлекают те представители мужского пола, которые могут быть для них опорой и поддержкой.
  2. Постарайтесь выяснить, чего Ваша избранница ждет от возможных отношений. Особенно, если Вы настроены на серьезный союз. Одна барышня может мечтать о семье, детях и рассматривать Вас, как свой последний шанс познать прелести материнства. Другая же, наоборот, уже вышла из репродуктивного возраста, не может стать матерью. И в ситуации, когда Вам необходимо продолжение рода, нужно понимать, что такие отношения не сделают Вас счастливым. Поэтому так важно знать ожидания своей избранницы, действовать, учитывая их.
  3. Вы – молоды. Используйте это, как свое преимущество. Но это не значит, что можно выглядеть, как попало. Вы должны научиться подчеркивать свою привлекательность, ухаживать за собой, своим внешним видом, одеждой, чистой обувью.
  4. Если уверены в своем выборе, проявляйте настойчивость. Но не стоит прибегать к навязчивости. Станьте покорителем сердца женщины. Будьте элегантны, красиво ухаживайте, проявляйте заботу.
  5. Демонстрируйте свою любовь, будьте искренне в своих порывах. Не думайте об общественном мнении, не бойтесь осуждений со стороны, если уверены в своих чувствах.
По мнению психологов, если женщина старше молодого человека не более, чем на семь лет, то такой союз может быть успешным. Особенно, если дама еще не вышла из репродуктивного возраста и способна подарить своему возлюбленному ребенка.

Важно понимать, если парень влюбился в женщину старше его, к чему могут привести такие отношения. Не стоит сразу ставить крест на возможности любить кого-то, кто старше, пусть и значительно. Есть примеры счастливых разновозрастных семей. Так что решать только Вам. Если чувствуете, что все по-настоящему, возраст не имеет никакого значения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх