На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Играть нужно больше...Что происходит с ...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Для меня фигура девушки - дело второе, сначала глаза и лицо, мимика, в глазах должен быть огонёк, на лице радость от ...Куда смотрит мужч...
  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...

Ученые обнаружили мощный целебный эффект оранжевых овощей

 

Давно известен тот факт, что у каждого ребенка свой темп роста: кто-то растет, стремительно опережая сверстников до определенного возраста, а потом рост останавливается, кто-то прибавляет в росте медленнее других, оставаясь последним в шеренге в течение долгих лет.

Конечно, все эти особенности обусловлены наследственностью: с большой вероятностью у высоких родителей будут высокие дети, а у низкорослых - маленькие. Но оказывается, на процесс детского роста можно повлиять. 

Специалисты из Еврейского университета в Иерусалиме пришли к выводу, что низкорослые дети, которые в достаточном количестве употребляют в пищу оранжевые овощи, начинают прибавлять в росте в два раза быстрее своих сверстников. 

В эксперименте участвовало около трехсот детей в возрасте от трех до шестнадцати лет. Оказалось, что дети небольшого роста, чье сбалансированное питание было богато витамином группы А, за год в среднем прибавляли в росте около восьми сантиметров, тогда как другие прибавляли в росте только четыре сантиметра. 

Таким образом, в результате эксперимента ученые сделали следующий вывод: в основном низкорослые дети абсолютно здоровы, однако они страдают от скрытой нехватки микроэлементов и витаминов. Стоит добавить в их рацион тыкву, морковь и сладкий оранжевый перец, как недостаток роста будет скомпенсирован.

Картина дня

наверх