На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Подруга неделями не достаёт постиранную одежду из машинки, потому что лень её развешивать

Уж насколько себя я считаю ленивой и плохой хозяйкой, моя подруга смогла "переплюнуть этот уровень", но, увы, не в самом хорошем смысле этого слова.

Заскочила я недавно к ней в гости, просто для того, чтобы попить чай и поболтать - несмотря на то, что раньше мы буквально не отходили друг от друга, какое-то время и жили вместе, со временем как-то сильно отдалились, потому как у каждой началась своя жизнь, построение новой семьи и т.д.

Мы не перестали быть близкими людьми друг другу, поэтому обсудить какие-то самые сокровенные секреты можем в любой момент, но чаще всего все сводится к тому, что мы обсуждаем обычные бытовые вопросы, которые есть в жизни каждого человека.

В этот раз подруга решила, что одним только чаем дело не обойдется, поэтому предложила полноценный обед. А она, к слову, готовит отлично - мало того, что любит это дело, так еще и получается у нее это великолепно.

А вот уборка - это уже ее слабое место, потому как ей проще испечь 10 пирогов, сварить 5 супов, но просто протереть пыль - это невыполнимая задача, к которой нужно как следует подготовиться морально.

Я же, прервав на минуту наш диалог, отправилась мыть руки перед обедом, но в ванной комнате обратила внимание на то, что стиральная машина стоит приоткрытой, а из нее доносится крайне неприятный запах. Не такой сильный, чтобы ощущать его во всей квартире, но весьма яркий, если стоишь рядом со стиралкой.

Я с подобным не сталкивалась, но подруге решила сообщить, что у нее уже все достиралось, а средство она выбрала какое-то не самое удачное, потому как его аромат не особо радует.

Она, как оказалось, в курсе, что стирка уже закончилась, потому что произошло это около пяти дней назад, если верить ее словам. На мой немой вопрос о том, почему тогда там так все и лежит в одной куче, она ответила, что ей просто лень разбирать чистую одежду и развешивать ее.

Причем она уточнила: - а что, запах уже появился? Я лишь кивнула, избежав подробностей, дабы не обидеть человека.

Подруга же просто отправилась в ванную комнату и запустила стирку заново, объяснив потом, что она периодически так делает. Мол, для нее это не в новинку - бывали случаи, что у нее и неделями одежда так лежала, но еще ни разу не возникло никаких проблем, можно же в любой момент перестирать.

Я, кстати, после этих разговоров стала внимательней посматривать в сторону посуды, которую она мне дает, а то мало ли, какое время она маринуется в раковине, прежде чем ее возьмутся помыть.

Я просто не очень понимаю, какой сильной должна быть лень, чтобы человека устраивали неприятные запахи, грязная одежда и прочее, что с этим связано.

Причем я уточнила, каким образом ей удалось не столкнуться с проблемами вроде плесени, если вся одежда лежит мокрая в течение длительного времени.

И знаете, что я услышала? Гениальное: - а с чего ты взяла, что такого не было? Было, но всего один раз, я тогда так же поставила стирку заново, просто выбрала более долгий режим, чтобы уже наверняка все отстиралось.

Я уже примерно поняла, что разговор этот бессмысленный и не самый приятный, поэтому просто сменила тему. Но иной раз все равно задумываюсь - это ведь устраивает не только ее, но и мужа, с которым она живет.

Ладно бы была одна, так есть же и второй человек, который точно так же предпочитает просто сидеть и ждать, пока все разрешится само собой, а не потратить 10 минут времени, если не меньше, на то, чтобы просто разгрузить машинку.

Вроде прогресс уже дошел до того, что бытовые дела стали максимально простыми, но, оказывается, и здесь бывают трудности, которые не всем под силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх