На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Отвернулся и спит: почему мужчина после секса такой невнимательный

Бесчувственный эгоист или жертва гормонов? Выясняем, где потерялись законные женские «обнимашки» после секса и стоит ли винить в невнимательности мужчин.

секс, отношения, после секса
Фото
Getty Images
Никита Миронов

Никита Миронов

Колумнист WDAY.ru

Женщины обижаются. Мужчина после оргазма — чистая скотина! Ты старалась, готовилась, в постели была ну просто Клеопатрой, а тут упс… Закончив свое дело, этот боров моментально отрубается. Нет бы погладить и сказать, какая ты классная! Что этот секс был лучшим в его жизни! Ничего подобного… Почему мужчины такие равнодушные и нужно ли с этим бороться?

Мужики равнодушны в силу физиологии. После оргазма, как известно, начинает вырабатываться гормон серотонин. Он повышает настроение и обеспечивает расслабление. У многих серотонин также может привести к сонливости и желанию вздремнуть. У женщин же, как правило, после оргазма мозг омывает еще и волной окситоцина. Это, условно говоря, гормон нежности, отвечающий за «обнимашки». И вот женщина хочет «обнимашек», а мужчина — тупо спать. Нет, его, конечно, можно растормошить и сподвигнуть, но, поверьте, нежность будет натужной. Через «не хочу». Оно вам надо?

 

Есть еще один способ добиться посткоитальных ласк — начать тихонько капать на мозг. Мол, ты меня обижаешь, я хочу внимания и после «этого». Ведь ты же не бесчувственное чудовище, правда? Давай в следующий раз будь поласковее… Второй способ — даже хуже первого. Как только секс начинают обсуждать, он, собственно, и кончается. И превращается в разговоры.

Все происходящее в горизонтали — это чисто животная история. Накрыло волной гормонов — и поплыли. Почему любовники-афроамериканцы до эпохи политкорректности и феминизма так котировались у женщин? Почему до сих пор котируются кавказцы? Потому что в сексе эти люди — «без башки». Работают, судя, по отзывам, просто как сумасшедшие — на голом инстинкте. Но женщинам того и нужно! А «цивилизованный» мужчина, которого вы хотите воспитать своими пожеланиями, советами и упреками — это, как правило, неврастеник. «Ты представь, он спрашивает: тебе хорошо сейчас? А вот так? Тьфу, чуть не стошнило! А с виду брутальный такой, » — рассказывала, помню, одна знакомая.

 

У самого был похожий случай. С одной девушкой после долгого общения в дог-позиции, мы решили переместиться в позу номер один. «Тебе комфортно?» — спрашивает. Я из дамы чуть не выпал. Смешно ведь! Мужчина находится на женщине и в женщине — и у него спрашивают о его комфорте. Да большинство так всю жизнь провести готовы! Короче, меньше слов. Помните предвыборный лозунг? «Все говорят, а мы делаем!» Вот так надо. А если мужчина делает чего-то не то или, как раз, не делает то, что нужно — намекните ему движением. Руки куда надо положите. Ну, или уберите. Он поймет, если совсем не дурак. Но дурак ведь и не нужен, правда?

А что делать, если не понимает? Ничего. Расставаться. Не совпали, бывает. Не друг для друга созданы. С самой красивой в своей жизни женщиной я расстался именно поэтому. Очень любила «обнимашки», чтобы с ней сюсюкались, говорили какую-нибудь нежную абракадабру и ласкали. Чисто ребенок. Может, кому и нравится, но лично я не педофил. Скажу больше: даже с эрекцией были проблемы! Вот красивая, как Венера, а не возбуждает. Я к тому, что в сексе важно совпасть, и слова тут не помогают. А если мужчина сразу после секса спит — либо смиритесь, либо меняйте.

Элина Обуховская

Элина Обуховская

Секс и отношения

Автор телеграм-канала «Быть одной — ЗБС»

Почему-то, когда аргументов не остается, мужчины вдруг вспоминают, что они — на самом деле животные. И что в сексе их нужно понять, простить и — если что-то не устраивает — отпустить. А не пытаться переделать разговорами и нравоучениями. Организм залило серотонином после оргазма — все, я off, извини, я просто дикий мужчина и мной руководит пещерный мозг.

Окей, но если так, давайте и на женщин посмотрим как на диких, управляемых только гормонами, самок. Которым после секса как инстинктивного акта необходимо получить тепло, доверие и уверенность в том, что теперь ее гипотетическое потомство будет под надежной защитой кого-то теплого и сильного рядом. Why, собственно, нет?

Фото №1 - Отвернулся и спит: почему мужчина после секса такой невнимательный
Фото
Getty Images

Рассматривая отношения мужчины и женщины в горизонтальной плоскости, важно учитывать еще одну плоскость, параллельную линии прикроватной тумбочки. Идет ли речь о диких инстинктах и животном безудержном сексе? Или мы пытаемся разобраться в волнующих вопросах галантными способами, как хомо сапиаенс — проговаривая проблемы ртом?

В первом случае счет 1:1 случился абзацем выше: не только мужским, но и женским закидонам в постели есть антропологическое обоснование. Во втором — когда мы открыто говорим о проблемах в сексе, — важно играть в одном правовом поле. А значит, возвыситься над инстинктами и постараться вызвать в себе рефлексию, чтобы хоть как-то просканировать чувства партнера. И найти энергию не только на коитус, но и на компромисс. Разве эволюция развивалась тысячелетиями для того, чтобы вы по-прежнему мнили себя животными и не сумели войти с подружкой не только в половой, но и эмоциональный контакт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх