На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

ЭТА еда приводит к отупению

 

По всему миру вот уже несколько десятилетий идет эпидемия ожирения, охватывающая не только взрослых, но и детей, и подростков. В США, где эта проблема стоит более остро, чем где-либо, были проведены исследования, касающиеся гигиены питания. 

Министерство Здравоохранения США одобрило проект, построенный на результатах этого исследования: в школах теперь запрещены к продаже жирные, сладкие и высококалорийные продукты. Школьникам отныне будут доступны только овощи и молочные продукты. Эта программа призвана снизить количество детей с ожирением.

Как показало исследование, вредные закуски, типа мороженого, чипсов и картофеля-фри не только приводят к нарушению обмена веществ, но и сказываются на умственных способностях детей, заявили исследователи. Были проведены тесты, показывающие различия в коэффициенте умственного развития в двух группах детей: первая группа питалась фаст-фудом и дома, и в школе, вторая группа придерживалась принципов здорового питания отчасти благодаря полезным привычкам родителей. 

В течение двух лет тесты проводились несколько раз, и в результате выяснилось, что у той группы детей, которая злоупотребляла фаст-фудом, умственные способности развивались слабыми темпами. Та группа детей, которая придерживалась правильного питания, показала намного лучшие результаты всех тестов на проверку интеллекта по окончании двухлетнего эксперимента.

Картина дня

наверх