На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Иногда, я чувствую себя грязной

В мыслях и словах так постоянно, но чтоб телом. У меня высокий порог брезгливости - мало какая вещь покажется мне противной.
Наверное, сказывается мое ветеринарное прошлое. Экскременты животных, их слюни и сопли особо меня не смущали. Я не тот человек, который бежит мыть руки, если его облизала собака или кошка.

 
модель - Эрика Парфенова, фотограф Игорь Кошелев
модель - Эрика Парфенова, фотограф Игорь Кошелев

Впрочем, людские выделения тоже кажутся мне естественными. Попить из одной бутылки не вытирая горлышка? Легко! Надеть свитер сразу в магазине, минуя стирку до? Да какие вопросы. Растирать кожу щеткой, сидя на постельном белье, не думая, что кормишь бельевых клещей? Милое дело. Я не стираю полотенца при 60 градусах в страхе, что иначе оттуда не вытравишь бактерий.

Как-то раз я пришла в бассейн и забыла купальник. Вода буквально за стеной, я уже готова к заплыву, а тут такое. Как повезло, что тренер Сан Саныч оказался на месте и предложил чей-то забытый костюм. Я надела его без всяких стеснений и всю тренировку наслаждалась. Мысль о том, что кто-то пердел и прижимал к телу этот купальник меня даже не касалась.

Но тут я познакомилась с человеком, который думает о чистоте постоянно. Может мыться по пять раз на дню, после каждого похода в туалет или прогулки. Я смотрю и поражаюсь - ты типа серьезно или просто разыгрываешь?


У меня есть масса друзей, которые избегают даже геля для душа, типа зачем смывать естественный кожный покров и так часто насиловать кожу. Это мне кажется ок, а вот дикая стерильность не очень. Последний раз я встречала такое на кафедре микробиологии, где наш преподаватель открывала дверь только в медицинских перчатках.

Проснуться утром без душа мне и впрямь тяжеловато, но упасть в кровать, минуя вечерние купания, норм. В горах водные процедуры скорее роскошь, а в городе я особо не потею (а может просто не чувствую?)

Мне теперь надо выяснить, я нормальная вообще или нет. Посему, небольшой опрос - сколько раз в день вы принимаете ванну или душ? 1, 2, чаще/реже? Как у вас обстоят дела с брезгливостью и гигиеной?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх