На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Первый тренер на деревне

Евгений Плющенко, известный теперь более как господин Рудковский, был потрясающим спортсменом. Мне, правда, всегда нравился Ягудин, но и не признать, что и Плющенко был вторым после Алексея, нельзя.

Женя тоже был молодец -- это объективно, хотя он и не очень хорошо завершил карьеру в Сочи. Все видели как, да.


Фото: Соцсети

Оставив спортивное прошлое, сейчас Плющенко мечтает о другом -- стать первым тренером мира.

Да, так и заявил: «Я хочу стать тренером номер один».


Не знаю уж, на какие деньги и каким образом, но у Плющенко появилась своя школа фигурного катания. Школа -- школой, как-то нашли финансирование, будто у нас в стране денег девать больше некуда, но ведь тренера великим делают не красивые стены, не деньги, а чемпионки-воспитанницы.

Где чемпионок-то взять?

А вон, у Этери Тутберизде же! Много их, штампуют как на конвейере!

Чемпионка Европы Алёна Косторная, подававшая большие надежды, летом ушла в школу Плющенко. На последнем Кубке России девочка прокатала так, что даже мне стало жалко её:

«После сегодняшнего завтра уже нет», -- расплакавшись сказала девочка, провалив выступление.


То же самое происходит и с другими девочками.

Вероника Жилина, которая перешла от Тутберидзе к Плющенко, теперь никак не может собраться. У Ники прямо одна сплошная череда провалов и уже понятно, чем всё закончится для неё. Да уже закончилось:


Фото: Соцсети

Ну, и так далее -- все видят, как ломаются спортивные карьеры девчонок.

Нет, стремление стать тренером номер один прекрасно. Но как становятся лучшими тренерами? Переманивая готовых чемпионок к себе?

Так мы видим, что с ними потом происходит.

Господин Рудковский, имея стремление стать номером первым, как мне кажется, должен сделать две вещи.

Во-первых, понять, что фигурное катание, спорт больших достижений -- это не шоубизнес, где можно отжать артиста, а он точно так же продолжит потом петь у тебя.

В спорте такое невозможно.

Во-вторых, Женя обязан вспомнить, что никакой он не господин Рудковский, а олимпийский чемпион Плющенко, и прекратить слушать жену и действовать её методами.

Вон, тот же Витька -- пел при Айзеншписе, пел при Батурине, поёт при Янке. Какая ему разница, кто его продюссирует? Он точно так же бы пел при мне, если бы я его продюсировала. Пел бы и при вас, и при дворнике дяде Пете -- только привози его на концерт в Самару.

А вот в спорте такое не прокатывает от слова «совсем».

Чемпион, встав однажды на пьедестал, уже не имеет никаких преимуществ. Чемпионом он был пять минут назад, а сейчас нужно снова тренироваться, готовить новую программу, прыжки. Соревнования -- это не только и не столько борьба спортсменов. Любое спортивное состязание это, в первую очередь, битва тренеров, и кто из них лучше, спортсмен того и становится чемпионом.

Хочешь стать тренером номер один?

Путь к этому тоже давно известен: районная спортивная школа, тренировки детей с ноля, образование и опыт, которого набираешься проходя через успехи и неудачи с детьми.

Тогда, спустя лет 10-20, если хорошо трудиться, если к тренерству есть талант, никого к себе и переманивать не придётся. Сами в очередь выстроятся, как сейчас стоят к Этери.

А пока, Жень, извини, но как я вижу, тренер ты пока никакой. И не слушай жену, слушай лучше меня -- я советую только умные вещи.

Или кто-то считает иначе?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх