На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Тонкости свадьбы с «животиком»

В последнее время все больше женщин идут под венец, уже будучи «в положении». Но свадьба - не только радостное, но еще и очень утомительное мероприятие, и беременной невесте придется учесть много деталей, чтобы не навредить себе и ребенку и получить настоящее удовольствие от праздника.

Подготовка к регистрации и торжеству

Стресс во время беременности опасен для будущего малыша, а подготовка к свадьбе - занятие нервное. Постарайтесь волноваться как можно меньше, оставив для себя самые приятные вещи. Для всей остальной суеты, по возможности, наймите помощников или передайте организацию в руки людей, чьим вкусам доверяете или тем, кто готов следовать вашим желаниям. Особенно это важно, если невеста тяжело переносит свое состояние и нуждается в постоянном отдыхе. Если же беременность находится под угрозой прерывания, то стоит подумать о том, чтобы перенести торжественную регистрацию на то время, когда она благополучно разрешится, или же пока просто расписаться без лишней суеты, а праздник устроить потом.

Кстати, будущий ребенок способен помочь преодолеть бюрократические препоны и заключить брак практически сразу после подачи заявления в ЗАГС, не ожидая положенный месяц. Обычно, для этого достаточно справки от акушера-гинеколога. Правда, если вы хотите пожениться немедленно, то, скорее всего, придется ограничиться регистрацией в будний день - свободного места для торжественной церемонии может не оказаться.

Внешний вид

Главный атрибут невесты - платье - придется выбирать особенно тщательно. Перед тем, как определиться с моделью, подумайте, хотите ли вы подчеркнуть свой статус будущей мамы или, наоборот, скрыть его. Спрятать животик помогут платья в стиле ампир и другие, с завышенной талией и струящейся или пышной юбкой. Но многие смелые невесты выбирают наряд, четко обрисовывающий новые формы. Единственное, от чего точно придется отказаться, - корсет, т.к. давление на живот недопустимо. Покупать свадебное платье следует незадолго до заветной даты - нельзя предсказать, как изменится фигура даже за месяц: беременная может заметно прибавить в талии и в объеме груди, а может и похудеть на фоне жесткого токсикоза.

С особой тщательностью выбирайте туфли. Они должны быть, в первую очередь, удобными. Если уж очень хочется покрасоваться на шпильках, приготовьте запасную пару комфортной обуви, например, балеток, чтобы переобуться после окончания торжественной церемонии и фотосессии. Особенно это важно на уже значительных сроках, когда из-за выросшего живота у женщины смещается центр тяжести и становится тяжелее удерживать равновесие, а также часто появляются отеки на ногах.

Делая прическу и макияж, пользуйтесь только проверенными косметическими средствами без резких запахов: во время беременности часто обостряется аллергия, а запахи провоцируют приступ дурноты, так что лучше обойтись без экспериментов.

Торжество

На банкете постарайтесь не есть много экзотических, жирных или острых блюд - у беременных более чувствительный желудок, да и малышу пищевое отравление не пойдет на пользу. 
От алкоголя невесте придется отказаться. Если беременность протекает без проблем, то можно себе позволить слегка пригубить шампанское, будучи на поздних сроках. В первом триместре алкоголь категорически противопоказан даже в малых количествах - в этот период закладываются важнейшие органы у ребенка, и спиртное может спровоцировать патологии развития.

Банкетный зал выберите с хорошей вентиляцией, а гостей предупредите, что за столом нельзя курить. Окажется очень неприятно, если невесте станет нехорошо от духоты или запахов, особенно, если ее мучает токсикоз.

Не планируйте празднование до утра - беременные быстро устают. Во всяком случае, продумайте «пути отступления» на случай, если невеста утомится до окончания праздника - молодоженам дозволено покинуть гостей пораньше, оставив тех веселиться без них.

Вот так, лишь учтя некоторые детали, можно сделать свадьбу незабываемой и совершенно неутомительной, даже если невеста ждет ребенка.

 Дети@Mail.Ru

Картина дня

наверх