На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Мимо цели: как дать понять, что ты не нуждаешься в отношениях с ним

 

девушка показывает фак

Каждому знакома ситуация, когда рядом неожиданно возникает человек, настойчиво предлагающий создать пару. Случается, что речи не идет о серьезных отношениях. Заманчивые намеки на секс без обязательств сегодня никого не удивляют, но часто вызывают бурю негодования. Давайте поговорим о том, как можно доходчиво разъяснить, что вам не по пути с новым знакомым.

 

Скажи прямо

Итак, первое в чем случается загвоздка – нежелание показаться грубым и невоспитанным человеком. Даже когда намеки переходят всякие разумные границы, превращаясь в настоящее преследование, не каждый решается на прямолинейный и безапелляционный отказ. Не хочется обидеть, нанести оскорбление, уронить самооценку. В общем, россияне часто страдают от какого-то нездорового желания остаться для всех хорошим.

На самом деле, то глобальная проблема, которая возникает не только в отношениях с противоположным полом. Человек по необъяснимым причинам старается не доставить лишнего дискомфорта даже совершенно посторонним людям. В результате имеем перегруженность рабочими обязанностями, друзей, которые все время требуют к себе чрезмерного внимания, родителей, считающих вас обязанным прислушиваться к их советам.

Стоит понимать, что мы живем один раз. Если что-то не устраивает – проще всего научиться отвечать отказом, говорить нет прямо. Ну и пускай обижаются сколько хотят, это уже не ваши проблемы. Естественно, тактичность в этом деле не помешает. Но масса людей воспринимает культурность за бесхарактерность. Неспособность честно разговаривать с окружающими влияет на ваше собственное психологическое состояние. Так для чего же устраивать себе лишние проблемы, приводить к дисбалансу внутреннее состояние.

Обозначь личные границы

Бывает, что отношения начинают предлагать друзья или хорошие знакомые. Вы в этот момент четко осознаете, что человек в романтических делах вас совсем не устраивает. А вот общаться, смеяться над шутками, решать вместе профессиональные вопросы вам вполне подходит.

В этом случае вы стремитесь сохранить хорошие человеческие отношения по объективным причинам, а не с целью быть милым и безотказным. Решение проблемы сокрыто в разговоре, где вы уверенно объясните приятелю свои намерения и цели в отношении его. Важно расставить все точки, обрисовав зону личных границ, которую не следует пересекать путем настаивания на желании быть вместе.

как сказать парню что не нуждаешься в нем

Если человек также дорожит отношениями, способен адекватно воспринимать информацию, уважает вашу зону комфорта, он не станет гнуть свою линию. Этот способ отлично демонстрирует, как знакомый в действительности к вам относится. Если человеку важно общение, то он никогда не станет принуждать и настаивать на своей точке зрения.

Расскажи о своих отношениях

Метод старый, но работает на все сто процентов. Хотя люди любят соревнования, они вряд ли станут лезть со своими заманчивыми предложениями в семью, стабильную пару. Говорите откровенно, что у вас все хорошо в нынешнем союзе. Вы не намерены разрывать свою связь с партнером. К измене вас можно не подводить, никакие манипуляции здесь не работают.

Если второй половинки нет, то ее всегда можно выдумать. Большинство людей довольствуются словами. Встречаются и те, кому общих фраз недостаточно, подавай прямые доказательства. На этот случай будьте готовы договориться о помощи с хорошим другом, парнем подруги. Показав настойчивому ухажеру, что вы честны и заняты, решите проблему навязчивых ухаживаний раз и навсегда.

Стоп-лист

Сегодня практически все взаимодействия между людьми происходят на просторах Интернета.

как сказать что не нуждаешься в отношениях

Мы имеем беспрецедентные возможности: оставить сообщения без ответа, не брать трубку, занести неприятную личность в блок. Даже переписка стала проще, ведь можно увильнуть от нежелательных вопросов, разбавить ответ смайликами, да просто не отвечать сразу, а обдумать стратегию поведения.

Заносить людей в черный список – не самая человеколюбивая вещь. Считается, что каждый имеет право на получение достойных объяснений. Это не так. Бывает, что человек слишком настойчивый, агрессивный. В принципе, вы не обязаны тратить свое время на посторонних, которые неожиданно решили, что имеют право что-либо от вас требовать. Если ему недостаточно слов отказа, то он сам напрашивается на место в стоп-листе.

Переводи во френдзону

Если собеседник все-таки интересует вас личными качествами, то постарайтесь тонко намекать ему на невозможность амурных дел. Часто людям удается договориться на начальных этапах, и перейти от флирта к крепкой дружбе.

В этом нет ничего унизительного. Каждый сам делает выбор в пользу того или иного партнера. Заставить себя полюбить просто невозможно, это встречается в романтических фильмах, но реальная жизнь сильно отличается от картинки.

как сказать мужчине что не нуждаешься в нем

Если флирт вам не в радость, а мысль об отношениях с человеком приводит в ужас, то не стоит ломать себя. Всем мил не будешь. Это действительно правда жизни. Важнейшее умение человека – осознавать собственные желания, жить не по чьей-то указке, а так, как велит сердце и разум. Поняв свою уникальность, вы становитесь творцом своего счастья. Если понимаете, что в ситуации необходимо сказать нет, то не бойтесь порицания. Ваш выбор равно ваша жизнь.

Сергей Сычев

Автор - Сергей Сычев

День без книги – плохой день. Опытный редактор, безжалостный, но справедливый критик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх