На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Твоя кофта ужасна - руководитель отчитал подчиненного за внешний вид.

Фото: http://www.yapokupayu.ru

Каждый раз, когда сталкиваюсь с подобными историями, впадаю в ступор, мне до сих пор не понятно, что происходит в голове человека, который все это делает.

Моя подруга работает в рекламном агентстве, она очень давно хотела работать именно в сфере Event и тут ей представилась такая возможность. Появилась вакансия, где требовался сотрудник без опыта, в общем, готовы были обучать, главное чтобы по личностным качествам человек подходил.

Она прошла несколько этапов отбора и была безумно рада этому. Работа ей нравилась, сама специфика, да эта сфера предполагает работу в выходные и после 18:00, но она знала, на что идет.

Прошел месяц, и мы решили встретиться и посидеть в кафешке. И вот приходит Маша ( имена изменены) и почти весь вечер сидит с задумчивым лицом. Естественно зная, какая она обычно (веселая и вообще душа компании) я стала ее расспрашивать, что произошло и все ли в порядке.

Маша не выдержала нашего общего напора и стала рассказывать. На самом деле ничего страшного не произошло, но эта ситуация ввела ее в ступор надолго, она просто не понимала, что делать?

Для того, чтобы было немного понятнее, Маша человек стильный, знаете есть такие люди, которые чувствуют стиль и могут из пары базовых шмоток сотворить практически шедевр, который будет сидеть как влитой и выглядеть не хуже брендовой вещи. Так вот в один из рабочих дней, Маша должна была встретиться с клиентами и обсудить проект, согласовать смету ну и так по мелочи. Клиенты решили приехать к ним в офис.

Она их встретила, проводила в переговорную, попросила секретаря приготовить кофе и направилась к клиентам, взяв с собой все необходимое. Обсуждение длилось около часа и когда оно подошло к концу, она проводила клиентов и довольная своей работой, а самое главное навыками ведение переговоров, пошла к себе в кабинет.

Ну не шутка ли, согласовать смету, которая превышает заявленную?

И вот она сидит, дорабатывает сценарий, в кабинет заходит руководитель, садиться напротив Маши и начинает говорить ей, что одета она откровенно не красиво, и вообще ее кофта давно вышла из моды, а так как она лицо компании, должна соответствовать. Все это было сказано с настолько брезгливым лицом, что Маша невольно почувствовала себя не понятно кем. Ее отчитали за то, что она в таком виде вышла к клиентам и что у них наверняка сложилось плохое впечатление о компании.

В общем, на протяжении 30-ти минут ей рассказывали какая она не модная и дали задание за выходные прочитать журналы по последним модным новинкам и обновить гардероб иначе ее попросят.

Вот теперь она сидит в задумчивости не зная что делать, потому что сама ситуация тупая, и она понимает, что так нельзя, и если бы она работала кем нибудь другим, то не раздумывая написала бы заявление, а тут первый опыт в той сфере, в которой она так хотела работать.

Я не решилась ей, что либо советовать, думаю, она должна сама решить, как ей поступить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх