На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Отольются тебе мои слезы!

Слова, сказанные в сердцах, возвращаются к человеку, которому они адресованы. Эту фразу повторяла мне несколько раз моя крестная, в самые трудные минуты жизни. Почему она их вспоминал раз за разом?

Её муж тогда работал таксистом. Во времена социализма-это была крутая специальность, которая считалась очень романтичной, хорошо оплачиваемой и престижной. Жили обеспечено. Любящий муж, в прямом смысле слова, носил на руках. С работы забирал на такси, баловал ювелирными украшениями, которых в свободной продаже не было. В браке родился сын. Всё было здорово, кроме одного. Начал он попивать, а потом и совсем стал запиваться. С работы уволили, так как алкоголь и вождение автомобиля не совместимы. Хорошие друзья от него отвернулись, появились новые весьма сомнительные личности.

Сколько слез было пролито, сколько обещаний дано, ходили по врачам, но все без толку. В минуты прозрения стоял на коленях, просил не бросать и в очередной раз твердил, что не будет пить. Но проходило несколько дней и все повторялось снова. Через несколько лет терпение закончилось и крестная решила окончательно с ним развестись. Собрала вещи, сына, но выход перегородил уже бывший муж и со слезами на глазах просил не уходить.

Когда закрывала за собой дверь, он в след крикнул ей: «Отольются тебе мои слезы!»

Значение сказанных слов крестная поняла значительно позже. Подрос сын и начались проблемы. Про него она всегда говорила: «Поставь в ряд десять человек, собака только его укусит.» По малолетке загремел в тюрьму. Кто то ей позвонил и сказал, что он там умер. Слава Богу это была чья то злая шутка. Прошло время, пока разобрались в ситуации. Здоровье подкосило основательно. Создав новую семью, пыталась родить ребенка, но он умер при родах. Второй муж по мере того, как она слабела запил. Несколько раз кодировался и снова запивался. Как и обещал первый муж, слёз было пролито море. Вспоминала его слова до самой смерти.

Странная история. Крестная-чудесный человек! Жила по законам божьим, за всю жизнь и мухи не обидела. Её вины за то, что первый брак распался, не было. Она сколько могла билась за семью. Неужели слова сказанные в сердцах могут так повлиять на течение жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх