На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Ученые рассказали про привычку, изгоняющую секс из брака

И нет, речь не о привычке ругаться из-за разбросанных носков.

Наше либидо претерпевает взлеты и падения на протяжении жизни. Как и на любую функцию нашего тела, на желание и способность заниматься сексом могут влиять многие факторы. Если вы боретесь с низким либидо, вам может помочь простой шаг.

не хочу секса что делать
Выспитесь наконец!
Фото
zoranm / E+ / Getty Images

Начните высыпаться по ночам. Да-да, если вы не получаете качественного ночного сна, ваша сексуальная жизнь может ухудшиться. Исследование, проведенное 21 апреля Североамериканским обществом менопаузы (NAMS), показало: недостаточное количество сна может привести к женской сексуальной дисфункции.

Старший автор исследования доктор Стефани Фобион утверждает:

Это исследование подчеркивает связь между плохим качеством сна и сексуальными проблемами. Это две общие беды для женщин среднего возраста.

Снижение женского либидо из-за недостатка сна связано в первую очередь с гормональными факторами. Нейробиолог и ведущий специалист по сну Челси Роршайб рассказывает:

Сон необходим для высвобождения и регуляции гормонов, в том числе ответственных за либидо. Снижение уровня половых гормонов и повышение уровня гормонов стресса могут существенно повлиять на половое влечение.

устаю и не хочу мужа
Если вы хотите улучшить качество своего сна, вы можете сделать несколько шагов
Фото
Getty Images

Если вы хотите улучшить качество своего сна, вы можете сделать несколько шагов. 

Доктор Роршайб предлагает придерживаться строгого режима сна каждую ночь, даже в выходные. Также стоит придумать регулярную расслабляющую процедуру, которую вы будете проделывать за полчаса до сна. 

Расслабляющие мероприятия могут включать чтение, прослушивание музыки, медитацию или принятие ванны.

 

Избегайте гаджетов перед сном и перестаньте употреблять кофеин хотя бы за шесть часов до сна. Крайне важно спать от 7 до 9 часов каждую ночь. Доктор Ройшаб говорит:

Наука последовательно доказывает, что сон менее семи часов влечет много пагубных последствий для мозга и тела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх