На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

И что? Выставишь родную мать?»

«…И что? Выставишь родную мать?»

 

- Я просто не представляю, что делать! - огорченно жалуется двадцатисемилетняя Кристина. - К нам едет моя мама! Как ей дать объяснить, что делать этого не нужно? Она не хочет ничего слушать!..

Кристина с мужем и двухлетней дочкой приехали в Москву совсем недавно из небольшого городка в Иркутской области. Квартиру снимают, работает один муж, поэтому денег сейчас впритык, только на еду. Кристина надеется, что в конце лета-таки получит место в саду, сможет выйти на работу, и все наладится. Кто говорит, что и без денег можно быть счастливым, явно лукавит. Жизнь складывается настолько непросто, что некоторое время назад Кристина даже думала, что они с мужем разведутся. Трудно быть позитивной и верить в хорошее, когда в голове одни проблемы и долги.

 

И вот вроде бы и любовь есть, и желание быть вместе - а быт заедает каждый день.
Однако вроде вырулили из черной полосы, смогли сохранить и наладить отношения. Живут. Все надежды теперь на осень.

Родители у обоих далеко. Свекровь в молодую семью не лезет абсолютно, живет своей жизнью. Работает, мужчина у нее новый. Не помогает, внучку видела два раза за два года, но хотя бы  и не мешает, и за это спасибо.

Зато Кристинина мама очень интересуется делами молодой семьи: каждый день звонит по скайпу, во все вникает, дает кучу непрошеных советов. Теща очень обижается на зятя. Классика жанра - дочь ее могла выйти и за олигарха, но вышла ...непонятно за кого. Из дому увез, держит впроголодь в нищете, обеспечить нормально не может,  ребенка сделал и ничем по дому не помогает. У всех подруг Кристины мужья как мужья, а у дочери - непонятно что.

- Зачем он тебе нужен? - абсолютно не стесняясь того, что зять дома, и в однокомнатной квартире он все отлично слышит, выговаривает по скайпу Кристине мама. - Надо уходить, время на такого терять нечего! Найдешь себе получше! Выйдешь замуж за человека с квартирой, а это - разве муж? Голь перекатная!..  Сопли на кулак мотать с таким!

 

 

Можно подумать, к Кристине тут в очередь женихи с квартирами стоят, ага.

Зять молчит, но, конечно же, питает к теще вполне объяснимую взаимную антипатию. Он, кажется, и в Москву рванул, чтоб быть от нее подальше. Работает, старается, но квартира в Москве ему не светит абсолютно. Тем более в данный момент, когда жена в декрете.

...А недавно Кристинина мама обрадовала дочь - едет в гости.

То есть она даже и не спрашивает, просто ставит в известность - едет в Москву на две недели, тут у нее какие-то дела. Ну и внучку повидать, имеет право. Остановиться планирует у дочери, где же еще-то? Гостиницы в Москве дороги, знакомых больше нет, да и какие знакомые, когда родная дочь там?

Кристина попыталась сказать, что у них однокомнатная квартира, которую, между прочим, снимает ненавистный зять, что места для мамы нет, зять будет, мягко говоря, не в восторге. Девушка даже не представляет, как сказать-то мужу "радостную новость". Не говоря уже о том, как мирить этих двоих во время визита.

 

 

- И что? Выгонишь родную мать? Не пустишь на порог? - с надрывом вопрошает мама. - Мне что, на улице ночевать?.. На вокзал идти, да?..

- Мама, но Сережа...

- А я не к Сереже твоему еду, придурку, а к родной дочери! И внучке! Что, не имею права?.. Ты что, вообще в этой семье слова сказать не можешь?.. Не имеешь права мать родную в дом пригласить??? Зачем такая семья! Разводиться надо!

Мамин приезд абсолютно некстати. Особенно сейчас, в не самый простой период брака, когда Кристина вроде только-только помирилась с мужем, мама многое осложнит. Молчать она не будет. Такое впечатление, что она специально едет, выбрав момент - до-развалить дочкину семью.

Намеков о том, что приезд некстати, мама старательно не понимает, все переводит в шутку, и, кажется, конфликта не избежать.

Можно, конечно, поругаться с мамой уже теперь, по телефону - но этого тоже не хочется. В конце концов, с мужем тоже нет особой стабильности, хоть Кристина и старается. И, если что, возвращаться ей с дочерью к маме под крыло - больше-то некуда. Тем более, пока ребенок еще мал.

Возможно ли как-то выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх