На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Ошибки, которых стоит избегать, если ты уже давно одинока

Верить в венец безбрачия точно не стоит…

Фото №1 - Ошибки, которых стоит избегать, если ты уже давно одинока
Фото
Stock-eye / Getty Images
Наталья Копнева

Наталья Копнева

Межличностный психолог, парапсихолог.

Ошибка 1: Искать исключительно достойного

К сожалению, большинство представительниц прекрасного пола, пребывающих в одиночестве, обладают завышенной самооценкой. Если такую барышню спросить, почему она пребывает в одиночестве, она на полном серьезе ответит, что не видит вокруг ни одного достойного мужчины — все они с недостатками, мириться с которыми она не желает. Поэтому ждет того самого — идеального во всех отношениях. Таким девушкам можно посоветовать только одно — трезво взглянуть на этот мир и понять, что идеала не существует ни в мужском роде, ни в женском. Все имеют свои особенности, поэтому стоит немного снизить планку и оглядеться, возможно, ваша судьба ходит где-то совсем рядом с вами.

 

Ошибка 2: Не находить время

Это — еще одна проблема современного общества и одновременно следствие его феминизации. Порой мы так заняты работой, учебой и саморазвитием, что у нас действительно нет возможности заниматься устройством личной жизни. Вроде и надо искать принца, но на это совершенно нет времени. С этим надо что-то делать! Попробуйте мобилизовать все свои силы. Задействуйте знакомых, а почему бы и нет — вдруг у них есть приятель, который тоже очень занят и по этой причине не может познакомиться с хорошей девушкой. Заведите страничку на сайте знакомств — в век интернета нужно пробовать все. И, конечно, не забывайте о том, что саморазвитие подразумевает активный образ жизни, — запишитесь в спортзал или на танцы: в наше время это неплохой способ обрести новые знакомства.

 

Ошибка 3: Проявлять излишнюю самостоятельность

Мужчина ждет от женщины проявления слабости, даже если она готова все свои проблемы решать сама. Тем более за то время, что находится в одиночестве, она уже к этому привыкла. Мужчина начинает не понимать, а зачем он нужен такой сильной и самодостаточной женщине. На самом деле, какой бы женщина ни была сильной, ей всегда хочется, чтобы о ней заботился любимый мужчина. Поэтому стоит немного отпустить бразды правления, перестать все контролировать и позволить мужчине быть мужчиной. Не стесняйтесь хотя бы иногда быть слабой и беззащитной.

Фото №2 - Ошибки, которых стоит избегать, если ты уже давно одинока
Фото
jeffbergen / Getty Images

Ошибка 4: Демонстрировать явное желание выйти замуж

По этой причине вы смотрите на мужчин голодным и пристальным взглядом. А мужчин это пугает. Конечно, Вселенная слышит наши мысли и желания и способствует им. Но когда они транслируются не столько в космос, сколько в сторону всех без исключения представителей сильной половины человечества, то это их настораживает и, прямо скажем, отпугивает от вашей персоны. За вашим желанием во что бы то ни стало выйти замуж прослеживается страх остаться одной, и этот тревожный маячок считывается мужчинами. Они не хотят помогать вам избавляться от страха, они хотят легкости, флирта, игры — задумайтесь над этим на досуге и поработайте над собой.

Ошибка 5: Не любить себя

Женщина, которая не следит за собой в век развития эстетической медицины, вызывает недоумение. Неужели вы забыли, что мужчина любит глазами? Даже если в данный момент вам совершенно не для кого выглядеть сногсшибательно, делайте это для себя, потому что вы себя любите и цените. Красивая прическа, новое платье нужны не только для того, чтобы на вас обращали внимание другие. Хорошо выглядеть нужно, чтобы чувствовать себя лучше. Разве покупка новых вещей перестала вам приносить удовольствие и радовать вас? Я в это никогда не поверю! Займитесь собой для себя, и вы увидите, как этот мир изменится в лучшую сторону.

 

Ошибка 6: Быть недостойной любви

Выше мы говорили о том, что завышенная самооценка иногда мешает устроить личную жизнь. Не менее вредна в этом плане и заниженная самооценка, когда женщина уверена, что она недостойна хорошего мужчины, нормальных отношений, ухаживаний. К сожалению, плохое отношение к себе и неуверенность легко считываются противоположным полом. В душе вы хотите рыцаря, но не считаете себя прекрасной дамой, поэтому в результате получаете болезненные отношения с мужчинами, которые вас не будут уважать. Заниженная самооценка, как магнит, притягивает тех, кто вас действительно недостоин.

Ошибка 7: Верить в венец безбрачия

Таким словосочетанием гадалки, тарологи, астрологи и другие представители оккультной сферы услуг обычно называют состояние, когда женщина долго не может устроить личную жизнь. Снятие венца безбрачия — процедура долгая и требующая больших финансовых вливаний. Хорошо, если вы в это верите и данная процедура поможет вам обрести уверенность в себе. А если никакого венца нет и вы просто по какой-то причине избегаете отношений, хотя в душе очень хотите замуж? Как говорят психологи, для начала необходимо разбираться с головой.

Фото №3 - Ошибки, которых стоит избегать, если ты уже давно одинока
Фото
Getty Images

Самый лучший вариант — наладить с самой собой внутренний диалог, разобраться, чего же вы на самом деле хотите от жизни, какого мужчину мечтаете видеть рядом. Вы удивитесь, мысль материальна: если будете верить в ненец безбрачия и убеждать себя в том, что у вас он есть, так и будет. Потому что вы своими руками будете делать все, чтобы оттолкнуть мужчин от себя. А если соберетесь с мыслями, проговорите детали, зарегистрируетесь на сайте знакомств, сходите на «быстрые свидания» в кафе, вообще постараетесь максимально разнообразить вашу жизнь, то сами того не заметите, как она кардинально изменится и обязательно преподнесет вам сюрприз. Все зависит от нас с вами и наших желаний — это проверено временем.

Элина Обуховская

Элина Обуховская

Секс и отношения

Автор телеграм-канала «Быть одной — ЗБС»

 

Почему мы начинаем опускать руки и впадать в отчаяние? Потому что начинаем терять контроль над собой. Страх одиночества перестает угнетать и заставлять дергаться, если препарировать его на кусочки и по отдельности разобраться с каждым из них.

  1. Старшее поколение в лице родственников и некоторых друзей могут ждать от вас выполнения социальной программы.

  2. Присущая человеческому виду конкуренция заставляет сравнивать себя с замужними, семейными, «счастливыми вместе» сверстниками.

  3. Общество требует выполнения программы «успешная женщина», опционал которой включает брак и семью.

  4. Вы сами саботируете свое развитие и ищете поводы не разбираться с собой.

Иногда не мешает просто выписать на бумагу все, что тревожит, задевает и волнует, чтобы вернуть себе устойчивость. Именно которая, кстати, и привлекает в жизнь достойных людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх