На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Девушка, которая 5 лет носила кольца на шее, наконец решила их снять

На какие только ухищрения не идут девушки, чтобы стать красивее. Однако некоторые из прелестниц прибегают к радикальным методам, которые шокируют окружающих. Австралийка Санди Тьюфорд решила удлинить себе шею с помощью металлических колец, которые она носила, не снимая, целых 5 лет.

 

Примером для нее послужили женщины племени падаунг, которым с 5-летнего возраста одевают на шеи спирали из прута, выглядящие как кольца. По мере роста девочек количество витков увеличивается, из-за чего происходит вытягивание этой части тела. С возрастом число спиралей доходит до 20 штук, а их вес достигает 5 кг.

Туристы прозвали представительниц слабого пола племени женщинами-жирафами, настолько невероятно длинной у них смотрится шея.

 

Согласно местной легенде, падаунги появились на свет от драконихи, возлюбленным которой был ветер. Когда он узнал о беременности своей избранницы, то от счастья стал кружить вокруг нее. Через время дракониха родила кокон, внутри которого находился падаунг. Поэтому все женщины племени носят на шее кольца, символизирующие кружение радостного ветра.

Санди воодушевилась примером племени и решила стать такой же. Родители и друзья понимали опасность такого метода и отговаривали девушку. Ведь шея в кольцах становится обездвиженной и мышцы могут атрофироваться. Но красавица осталась при своем мнении и на протяжении пяти лет не снимала спирали.

 

Хотя рост девушек и всех частей тела прекращается в 19 лет, но Санди утверждает, что после завершения эксперимента длина ее шеи увеличилась на 4 см. Наверное, австралийка хотела прославиться таким необычным способом, вот и добровольно заковала себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх