На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Эмоциональная близость больше важна мужчинам, чем женщинам

душа мужчины и женщины картинка

Общество еще с древних времен считает, что именно для женщин важно сначала сблизиться с партнером, полюбить его, а уже потом заниматься сексом, а мужчин эта сторона не интересует и привязанность для них не важна. За тысячелетия сложилось мнение, что женщины им нужны только для удовлетворения своих физиологических потребностей и чувства при выборе партнерши учитываются редко.

Для проверки этих суждений, ученые из Пенсильвании решили провести эксперимент, в котором принимали участие около шести тысяч человек. По итогам вопроса стало ясно, что 48% мужчин считают любовь и привязанность обязательным условием для вступления в интимную близость. Но лишь 39% женщин обращают внимание на эмоциональную привязанность. Это исследование доказало, что выбирая партнершу, мужчины больше руководствуются сердцем, а не другим органом.

Также опрос показал, что женщины чаще мужчин вступают в интимную близость с партнерами, к которым не испытывают нежных чувств, предпочитают секс с малознакомыми мужчинами.

Некоторые специалисты утверждают, что такие изменения в поведении связаны с популярностью эротического романа «50 оттенков серого». Во всем мире его продали десятки миллионов копий. После его прочтения женщины становятся гораздо уверенней в себе и больше склоняются к экспериментам в половой сфере, подобно героине этого бестселлера.

мужчинам важны эмоции

Опросы помогли развеять и тот миф, что случайные половые акты предпочтительней для мужчин, чем для женщин, так как у многих представительниц прекрасного пола главной эротической фантазией является случайный секс с незнакомцем.

Кроме того, стало ясно, что людям, регулярно вступающим в интимную близость легче добиться успехов в карьере, так как они чувствуют себя боле уверенными в собственных силах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх