На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Стереотипы о мужчинах: 6 женских заблуждений о представителях противоположного пола

Часто представительницы слабого пола жалуются на то, что мужчины воспринимают их шаблонами и стереотипами.

Между тем и сами женщины часто заблуждаются по поводу противоположного пола. Мы собрали самые распространенные заблуждения и сделали попытку опровергнуть их.

«Всем им нужно лишь одно»

Согласно результатам опросов, самое большое заблуждение женщины - это утверждение о том, что «всем им нужно лишь одно».

Однако современный ритм жизни то и дело вносит в повседневность свои коррективы, поэтому занятые на работе представители сильного пола в первую очередь думают о том, как бы выспаться.

мужчинаФото: Pixabay

Кроме того, сегодня многие руководители компаний и фирм часто посещают специалистов в надежде избавиться от проблем в интимной сфере, возникших в результате переутомления.

«Путь в мужское сердце лежит через желудок»

Почетное второе место среди основных женских заблуждений занимает поговорка о том, что «путь в мужское сердце лежит через желудок», которую многие дамы воспринимают буквально.

Желая завоевать или удержать любимого, некоторые представительницы слабого пола начинают готовить несколько раз в день, а приемы пищи заменяют всякие другие контакты. Конечно, умение вкусно готовить и желание радовать любимого человека - это, несомненно, положительные черты для каждой женщины, но все должно быть в рамках разумного.

Не стоит превращать общение со своей половинкой в праздники живота или фестивали чревоугодия. В конце концов, это нездорово.

«Мужчина должен быть всего лишь несколько красивее, чем шимпанзе»

А как вам следующее заблуждение, утверждающее, что «мужчина должен быть всего лишь несколько красивее, чем шимпанзе»?

Хотелось бы отметить, что это двоякое утверждение, ведь одни дамы воспринимают его слишком буквально, другие, наоборот, ищут себе Аполлона, однако истина, как всегда, где-то посередине.

Кроме внешности, в мужчинах ценится доброта, остроумие, чувство юмора, умение обеспечивать семью (прозаично, но от этого никуда не деться).

В любом случае понимающая и любящая женщина должна знать, что мужчины практически также болезненно, как и они сами, относятся к недостаткам своей внешности, а меняться им куда сложнее, чем нам.

«Все мужчины ленивы»

Кроме того, одним из первых в списке женских заблуждений значится утверждение, автоматом записывающее весь противоположный пол в лентяи, когда речь заходит о домашних делах.

Даже если вам достался мужчина, которого в детстве не научили, что его призвание - отнюдь не сплошное чтение последних новостей и просмотр спортивных матчей, всегда можно заняться ненавязчивым, но эффективным перевоспитанием своей второй половинки.

Но распространены также случаи, когда из грамотно воспитанного родителями парня жена своей заботой с годами делает бездельника, которому сложно покинуть диван или оторваться от очередной стрелялки на компьютере.

«Мужчины не замечают измен»

Стало быть, мужчинам можно изменять постоянно и безнаказанно? Спешим вас разуверить, что далеко не всех представителей сильного пола легко обмануть.

Если же мужчина не смог (или не может) разоблачить неверность, то этому могут быть две причины: либо он действительно полный дурак, либо женщина его не интересует, поэтому ему все равно, изменяет она или нет.

«Настоящих мужчин нет»

И, наконец, последнее заблуждение, популярное среди девушек: «В наши дни настоящих мужчин уже нет». Однако найти вторую половинку или построить функциональные отношения с противоположным полом, руководствуясь данным утверждением, весьма проблематично.

Сам собой напрашивается вопрос: где вы встречали этих «настоящих» мужчин? Вероятно, читали о них в романах или видели в фильмах. Но ведь и там, и там имеет место романтизация и художественная выдумка.

Скорее всего, в прошлом мужчины практически ничем не отличались от современных, просто человеку - особенно женщинам - свойственно идеализировать, то, о чем у него мало информации.

Наши отношения с любимым человеком во многом зависят от того, как мы его воспринимаем как личность и что думаем о противоположном поле в целом. Любой союз требует двусторонней работы - именно этому и стоит уделять внимание, ведь мыслить стереотипами в наше время неактуально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх