На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Почему уходят мужчины?

Встречи, свидания, первый поцелуй, объятия, любовь и вера в то, что именно это и есть мужчина вашей мечты. Но в один прекрасный миг всё разбивается на мелкие осколки от небрежно брошенной фразы любимого: "Я ухожу от тебя. Все кончено".

В это мгновение ваше сердце перестает биться, а мир окрашивается в черно-белые краски. Вы как будто проваливаетесь в бездонную яму, и вас сковывает холод, даже если на улице лето. Это примерные чувства, которые испытывает каждая женщина в момент расставания. Жаль, мужчинам этого не понять. Может быть, они бы были менее жестоки.

Почему уходят мужчины?В порыве отчаяния женщина начинает плакать, закатывать истерики, унижаться, упрашивать, угрожать, обвинять и тому подобное. После она начинает копаться в себе, винить себя, свое поведение, свой характер. Но редко кто спрашивает у любимого, причину, приведшую к разрыву. Да и смысл, ни один мужчина не скажет сразу правду. Порой из-за страха скандалов и истерик, а порой потому, что сам еще не осознал истинные причины своего ухода от любимой женщины. Лишь спустя время он сможет признаться, в первую очередь себе, почему он ушел.

Почему уходят мужчины? Типичные причины:

1. Несносный характер. Стандартная фраза «не сошлись характерами», являющаяся причиной разводов, означает многое. Неумение и нежелание слышать и понимать мужчину, скандал и истерика по любому поводу, безосновательная ревность, пресловутая фраза "говорила мне мама…" и т.д.. Это немаловажная причина по которой распадается большинство семей и пар.

2.Неуемное желание выйти замуж. Особенно это раздражает мужчин вначале отношений. Да, все женщины хотят выйти замуж, для этого они и знакомятся с мужчинами. Но, не все мужчины знакомятся с женщинами ради этой цели. О женитьбе мужчина думает в последнюю очередь, когда полностью уверен в своем выборе. А встречаются они все больше для приятного времяпрепровождения и секса. Их вполне устраивают отношения без обязательств, а любые разговоры на тему «давай поженимся», пресекаются ими разрывом отношений.

3.Сравнение с бывшими. Постоянное напоминание и сравнение нынешнего партнера со своими бывшими. Некоторые женщины любят сравнивать поведение и достоинства мужчины, особенно в постели. Какой мужчина будет это терпеть? Особенно если все сравнения идут не в твою пользу. Мужчинам не обязательно знать, сколько у вас было до него и хорошо ли вам с ними было. Возникает резонный вопрос, если там было так хорошо, что вы тогда делаете здесь?

4. Упрямство и высокомерие. Упрямство – достоинство ослов, а с ослами лучше не спорить. Вначале это может и забавляет, а после надоедает и раздражает. А заносчивость и высокомерие не создает положительного имиджа никому. Когда мужчине надоест вас уговаривать и упрашивать, он уйдет к другой более нежной, заботливой и любящей.

5. Интим за подарок. Мужчины делают подарки и балуют любимых женщин, когда сами этого хотят. Но если женщина начинает ставить условия ты мне шубу, машину, кольцо с бриллиантом, поездку на Мальдивы, а я тебе девять с половиной недель секса. А если нет, тогда я надую губки и буду ходить обиженной весь день, а ночью «у меня голова болит». Ощущать себя кредитной карточкой, а не мужчиной, не каждому понравиться. Возможно, какое-то время вам удастся продержаться, и все же такие отношения однозначно обречены.

6. Женская измена. Это когда женщина встречается с несколькими мужчинами, чтобы определиться в своем выборе. Мужчина может переспать с другой женщиной не испытывая к ней ни каких чувств, только секс. Женщины устроены иначе. Они вступают в интимные отношения только с тем мужчиной, который ей нравиться. По этой причине, мужчина не может принять и простить женскую измену.

7. Неряшливость и неопрятность. Находясь в длительных отношениях, возникает привычка к мужчине, и женщина перестает за собой ухаживать. Мужчина рядом, цель достигнута. Зачем напрягаться? Это на работу я оденусь красиво, а дома можно и в бигудях, с облезшим маникюром, в старом драном халате и рваных тапочках. Неудивительно, что насмотревшись на такую «красоту» дома, мужчина начинает ходить налево. Женщина всегда должна быть женщиной, даже если она 20 лет замужем.

8. Недовольство и слезы. Постоянные жалобы и недовольство всеми и всем, не выдержит ни один мужчина. Не мужское это занятие – быть "жилеткой" для женщины. Рассказывать мужчине о всех своих мнимых проблемах (начальник сделал выговор, подруга обидела, в транспорте толкнули, ноготь Почему уходят мужчины?сломался…) равносильно медленному разрушению отношений. Мужчины предпочитают действовать, а не «сопли» утирать, пусть даже любимой. Они с удовольствием вам помогут и подрежут в серьезной ситуации, но однозначно не станут утешать вас каждый день.

9. Мужская измена. Новая знакомая, любовница, подруга. Женщина всегда чувствует, когда мужчина начинает отдаляться, не спешит домой, задерживается на работе, перестает общаться и ночью отворачивается к стенке. Почему он все еще с вами, а не с ней? Наверное, он еще сам не знает. В этой ситуации бессмысленно удерживать мужчину. Рано или поздно он уйдет. Что вас может утешить? На любовницах редко кто жениться. «Перебесившись» мужчина попроситься назад.

10. Безразличие. Самое неприятное это когда мужчина становиться безразличен к некогда любимой женщине. Теряется интерес, умирают чувства, остаётся лишь жалость и обиды, накопившиеся в течение совместной жизни. Постоянные скандалы, сменяющиеся депрессией и понимание бессмысленности сосуществования под одной крышей. Лучший и верный способ – развестись и разойтись. И чем скорее, тем лучше для обоих. Через время каждый из вас будет готов к новым отношениям.

Когда в ваших отношениях что-то не ладится, поговорите друг с другом, найдите причину. Если исправить ничего не получиться, разойдитесь. Не стоит друг друга мучить и заставлять страдать. Освободите место рядом с вами для новых отношений и новой любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх