На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Когда ссора превращается в прелюдию

Нередко после ссоры мужчина и женщина набрасываются друг на друга и приступают к страстному и бурному сексу. Почему после взаимных оскорблений и обид нам вдруг хочется заниматься любовью? Существуют определенные психологические механизмы, которые пробуждают в нас желание именно в этой ситуации.

Психологи называют это явление синдромом Нерона.
Психологи называют это явление синдромом Нерона.

С новой силой

Конфликт – это всегда агрессия. А она зачастую сопряжена с сексуальным желанием. И чем выше накал страстей во время выяснения отношений, тем сильнее возбуждение, которое могут испытать ругающиеся.Они могут не хотеть друг друга, но велика вероятность, что они будут желать просто секса.

Некоторые психологи называют это явление синдромом Нерона. Считается, что скандально известный император перед сексом страшно ругал своих наложниц – для того чтобы возбудить в себе агрессию, а вместе с ней и сексуальное желание. Правда, ходят слухи, что, несмотря ни на что, любовником он был никудышным.

Поймать равновесие

Конфликт позволяет людям с разными темпераментами «уравнять» силы. Обладателю буйного нрава ссора помогает«выпустить пар», в то время как более спокойный партнер, испытывая прилив агрессии, возбуждается сильнее, чем в обычной ситуации с ровным эмоциональным фоном.

Секс с незнакомцем

Конфликт – это агрессия, а она зачастую сопрягается с сексуальным желанием.

Ссора отдаляет людей друг от друга. Когда вы ругаетесь с любимым, вы уже не голубки, готовые ворковать сутки на пролет, а враждующие и не настроенные на компромисс суверенные государства.

Казалось бы – ситуация крайне далека от романтики, однако у некоторых (если не у большинства) она способна вызвать бурю эмоций. Став чужими, вы вдруг становитесь друг для друга более привлекательными – как незнакомцы, которых ничего не связывает и не тяготит.

Не стоит злоупотреблять

Если вы привыкли набрасываться друг на друга в пылу ссоры, вы рискуете накопить критическое количество неразрешенных противоречий и невысказанных претензий, а для отношений это губительно.

Страсть страстью, но психологи советуют приступать к любовным играм только после того, как вы достигнете какого-то результата в переговорах. Помните: секс не решает проблемы, а лишь дает небольшую отсрочку. Как только буря эмоций уляжется, вы окажетесь лицом к лицу с трудностями, от которых, как вам казалось, вы только что убежали.

Как это бывает

Наталья (29 лет) замужем уже четыре года. На втором году совместной жизни они с мужем вступили в полосу бесконечных конфликтов. «Мы ругались беспрестанно, и когда ложились спать, отворачивались друг от друга. Я задыхалась от обиды и беспомощности – мне казалось, что выхода нет. И как-то ночью я в очередной раз лежала, уткнувшись в подушку, и вдруг почувствовала, что невероятно хочу секса.

Оргазм был ошеломляющим. Наутро мы смогли наконец-то все обсудить, и с этого начался процесс нашего примирения.

В тот момент наши обиды и недомолвки были мне безразличны, существовало только мое желание. Оргазм был ошеломляющим. На утро мы смогли наконец-то все обсудить, и с этого начался процесс нашего примирения. Знаю, что наша ситуация нестандартная, но такого желания, как в ту ночь, я больше никогда не испытывала. Думаю, дело было в сильном нервном напряжении».

Ирина (32 года) рассказывает, что часто мирится с мужем в постели. «Во время ссоры мы невероятно возбуждаемся, и потом, в пылу страсти, уже забываем, с чего собственно начался конфликт. Однако этот метод не работает в отношении серьезных противоречий. Мы оба понимаем, что оргазмы не помогут нам решить какие-то принципиальные проблемы, поэтому после секса, значительно успокоившись, приступаем к конструктивному обсуждению».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх