На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Почему "дурнушки" часто удачно выходят замуж

Вот, что мне не говорите, этот феномен, мне никогда не понять.

У нас был большой коллектив работников. И в основном это были женщины разных возрастов. Естественно, у них были дети.

Время шло дети вырастали, девчонки выходили замуж. Кто оставался жить в родном селе, а кто переезжал вслед за мужем в другое место.

 
https://pixabay.com/ru
 

И вот, какую я заметила тенденцию. Те девочки, которые особо не отличались своей внешностью, все удачно и довольно быстро повыходили замуж.

Например, была у меня сотрудница с двумя детьми - близнецами. Муж умер, когда им было всего- навсего по 10 лет. Лена, так звали коллегу, "тащила" их сама. А так как денег особо не было, после окончания школы устроила их в профессиональное техническое училище в швейное отделение. Внешность у девчат была самая заурядная, и одевались они все больше в недорогие вещи.

 
Фото автора
Фото автора

У них были бесплатные обеды, бесплатное проживание и бесплатное обучение. Для Лены в ее положении лучший вариант.

После окончания учебы в ПТУ, они закончили колледж и на этом их учеба закончилась. Платить за ВУЗ денег не было и девочки вышли на работу.

А так как в селе это было не очень востребовано, а в городе остаться средств не было, они вышли на работу в местное кафе. А что делать?

Я с той работы уволилась и связь с коллегами потеряла. Но через несколько лет я как-то попала на бывшую работу и узнала следующее.

Через год после окончания учебы одна из близнецов вышла замуж. Парень вроде обычный, но потом, как оказалось, его отец потихоньку скупал земли и сдавал их фермерам. И денег было достаточно, что купить квартиру в областном городе.

 
Фото автора. Внука возят к бабушке, и она рада.
Фото автора. Внука возят к бабушке, и она рада.

Парень закончил университет, нашел хорошую высокооплачиваемую работу. У них уже двое детей. В деньгах не нуждаются. Есть средства, чтобы путешествовать. Вот тебе и "дурнушка".

А рядом со мной на лестничной площадке живет красотка. Ей уже 28 лет. И все у нее есть и высшее образование, и работа, и квартира. А вот мужа нет и не предвидится. И таких примеров масса.
Если вы посмотрите вокруг вы увидите, сколько красивых и образованных девушек, ждут своего женского счастья и никак не дождутся.
А тихие "серые мышки" одна за другой выходят замуж и причем весьма удачно. И таких примеров масса. Почему так происходит?
Может быть потому что они не сильно перебирают в женихах, и выходят за тех, кто им первый сделал предложение?

А красотки в этом вопросе очень разборчивы. Все им не такой. Вот так и ждут своего принца и никак не дождутся. А время то идет и назад его не вернешь.

Прочитав комментарии под статьей, я решила дополнить ее немного.

Оказывается некоторые комментаторы считают, что "дурнушки" - понятие несуществующее. Ведь на самом деле девушка может быть внешне не совсем привлекательной, но личностью духовно богатой и интересной. А когда душа красива, и сам человек красив.

Некоторые мужчины считают, что жениться на красавицах не выгодно, они очень требовательны, на их содержание надо много денег. А еще они легко могут соблазниться на измену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх